Лента новостей
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Все новости
15 июня 2018 4767

Министр ЖКХ открыл сразу два игровых комплекса

 

Простора для юных климовчан стало еще больше. На улице Школьной, 31/7 и Заводской, 21 буквально за месяц возведены современные детские площадки. Оба комплекса были построены по губернаторской программе.

Лично убедился в качестве проведенных работ и принял участие в открытии игровых зон министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин: «Такие современные игровые комплексы ставятся по программе Андрея Юрьевича Воробьева. Три года назад мы посещали площадку на улице Заводской, 21. Здесь торчали два столба, лесенка - и больше не было ничего. Сегодня я с удовольствием доложу Андрею Юрьевичу, что его поручение выполнено, - в Климовске в этом дворе стоит современный игровой комплекс».

Воркаут, 3д–элементы для детей, паркур, тренажеры и для молодых, и для пожилых - укомплектованы площадки так, чтобы оказывать пользу всем возрастам.

«У нас задача в этом году - все 200 площадок сделать до 1 сентября, мы идем хорошим темпом, с опережением. Уже готовы 26. Главный потребитель - это дети, и я прошу бережно относиться к этим площадкам, чтобы они радовали много лет. Мы подписали соглашение с народным контролем Единой России. Они на всех этапах проверяют качество установки игровых комплексов. Здесь все сертифицировано, и, что очень важно, все эти площадки делаются в Московской области», - добавил Евгений Хромушин.

К словам благодарности в адрес губернатора области присоединился и глава городского округа Подольск Николай Пестов, добавил, что работы по благоустройству будут продолжены:

- Это 10 и 11 площадки по губернаторской программе, которые появились за последние несколько лет на территории городского округа. Отрадно, что сейчас сразу два комплекса открываются в Климовске, здесь это было необходимо. По лицам жителей видно, что им очень понравились детские городки, поэтому я очень доволен. Мы продолжим работы по благоустройству территории Климовска. В этом году значительное количество дворов отремонтируют и по городской программе. Мы воспринимаем все обращения от жителей этого микрорайона и стараемся их оперативно превращать в жизнь. Выражаю благодарность губернатору Московской области и Правительству за то, что Климовску сегодня, в том числе в части финансирования объектов социальной значимости, благоустройства уделяется должное внимание.

Всего по области в программу комплексного благоустройства входит 1 440 дворов. В большей части из них будут установлены новые детские площадки или реконструированы старые. До 2020 года работы должны произвести на 8 200 придомовых территориях, включая планы на 2018 год.

В открытии также приняли участие Депутат Московской областной Думы Павел Максимович, депутаты городского Совета депутатов, представители партии «Единая Россия» и не только.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"