Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
30 марта 2023 2947

Меры господдержки науки и инноваций обсудили в Подольске

 

Площадкой для выездного совета по вопросам промышленности и предпринимательства при администрации округа стал Московский завод «ФИЗПРИБОР». Во встрече с руководителями компаний принял участие Дмитрий Жариков. Это первый визит главы округа на данное предприятие. Перед стартом заседания для всех гостей провели экскурсию по современным цехам. 

С 2006-го года московский завод «ФИЗПРИБОР» обосновался в Подольске. Сегодня в рамках выездного совета по вопросам промышленности и предпринимательства его посетил Дмитрий Жариков. На экскурсии гости увидели, как создаются автоматизированные системы контроля управления технологическими и производственными процессами. Такое уникальное оборудование используют на атомных электростанциях и в гражданской промышленности.

После осмотра производственных площадей были представлены задачи предприятия на ближайший год, завод с восьмидесятилетней историей планирует расширяться.    

- Мы также заинтересованы в наборе молодых активных кадров, которые хотели бы трудиться на производственных предприятиях, которым было бы это интересно, которые хотели бы учиться, - говорит Роман Набоков, заместитель генерального директора по развитию производства ООО «Московский завод «ФИЗПРИБОР».

В ходе совещания обсудили актуальные меры поддержки для тех, кто занимается научной деятельностью. Это социальная ипотека для молодых учёных, премии от губернатора, поддержка инновационных стартапов. О том, как специалисты могут принять участие в программах, рассказывает представитель Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Предпринимателям также представили план проведения на территории округа субботников, активное участие в которых ожидается и от коллективов компаний и частных предприятий. В завершении встречи главврач «Подольской Городской клинической больницы» напомнил о необходимости прохождения диспансеризации и рассказал о возможности организации профилактических осмотров для сотрудников прямо на их рабочем месте.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5