Лента новостей
15 апреля 2026 / Спорт
Спортсмены клуба «Факел» завоевали медали Первенства России по рукопашному бою
15 апреля 2026 / Образование
Ученикам Подольска покорилась Всероссийская олимпиада школьников по технологии
14 апреля 2026 / Спорт
В Подольске впервые проходит турнир в рамках Школьной лиги «Битва физруков»
14 апреля 2026 / Образование
В Центральном архиве Министерства обороны школьники Подольска пообщались с участниками СВО
Из Подольска отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону спецоперации
В Подольске поздравили супружеские пары, которые вместе уже более полувека
13 апреля 2026 / Образование
В Подольске проходит фестиваль педагогических достижений
13 апреля 2026 / Образование
Подольские ученики завоевали 5 дипломов по технологии на Всероссийской олимпиаде школьников
Программа ТВ «Кварц» с 13 по 19 апреля
12 апреля 2026 / Спорт
Самбисты Подольска завоевали медали в турнире ко Дню космонавтики
Все новости
20 февраля 2019 2266

Маленькие подольчане поздравляют защитников Отечества

 

Что современные дети желают современным солдатам? Мальчишки и девчонки пришли на почту, чтобы отправить поздравление защитникам Отечества.

Совсем скоро военнослужащие получат заказные письма с самыми трогательными посланиями.

- Дорогой солдат, желаю, чтобы ты был здоровым, сильным и счастливым…

Вот такие добрые послания дети написали защитникам нашей Родины. Мальчишки и девчонки сочиняли поздравления и заранее готовили рисунки.

- Это КВ - танк, у которого есть 77 пушек.

Саша Арбатов не только знает все подробности о самом мощном танке, но и сам стремится попасть в ряды сильных и смелых. И как же не подбодрить будущих коллег?

- Я сейчас пишу письмо военным, я знаю, что они находятся в госпитале, им тяжело. Я тоже стану военным человеком, но скорее спасателем. Я им желаю выздоровления, - продолжает Саша Арбатов.

Все письма попадут в руки солдат-срочников, которые сейчас находятся на лечении в Подольском госпитале.

Особенно интересно, что письма ребята пишут прямо на почте. Здесь им рассказывают о разновидностях посланий, показывают, как правильно заполнять все графы, чтобы письмо точно дошло до адресата.

Например, к 23 февраля поздравления отправят заказным письмом. Специальный штемпель детям разрешили поставить самостоятельно.

И, конечно, самый волшебный момент - отправка писем. По очереди они опускают заветные конверты с теплыми и такими искренними пожеланиями.

- Солдаты - молодцы, потому что они нас защищают. Мы хотим их поздравить, чтобы им было приятно, - признается Вика Крунтяева.

«Напиши письмо» - традиционная акция Центра «Семья» и подольского почтамта. Писать вместе письма начали уже давно и регулярно отправляют особую корреспонденцию Деду Морозу, теперь пришло время и для солдат.

- Очень откликаются, очень душевные всегда дети и очень хорошие отзывы. И нам очень интересно с детьми работать. Мы тоже хотим видеть улыбки - и дети, и родители тоже довольны, - заключает Татьяна Юмашева, начальник Подольского почтамта ОФПС Московской области.

Приятный подарок в свой праздник получат почти 20 солдат. А сотрудники почты и, конечно, дети уже готовятся к новой акции, будут поздравлять дам с 8 марта.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter