Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
14 июня 2019 3204

Лето в Подмосковье: Подольск - в десятке лучших туристических маршрутов

 

После невероятного успеха проекта «Зима в Подмосковье» на очереди - летняя программа. В планах - прогулки по усадьбам, пикники в парках, отдых у воды и большое количество мероприятий.

Оказавшись на любом празднике в Подольске, невозможно остаться в стороне от народных гуляний и забав. Среди самых популярных мероприятий - фестивали «Поющий Подольск» и «Симфония лета». Они собирают огромное количество людей. Это не только жители, но и туристы, для которых теперь специально разработали 11 туров по городу.

- Разработан новый туристический маршрут. Называется «Исторический квартал города Подольска», который впоследствии станет большой туристической улицей. Уже разработан проект этой туристической улицы. Дано задание комитету по архитектуре и строительству, - рассказывает Борис Денисов, председатель комитета по культуре и туризму администрации г.о. Подольск.

Провести выходные в городе можно весело и с пользой. О вкусной еде можно не беспокоиться. Работать будут не только кафе и рестораны, а также летние веранды и заведения для детей. Ярмарки выходного дня откроют свои двери в нескольких точках города. Купить можно будет мед, овощи, фрукты и ягоды - всё, чего так хочется жарким летом.

- Мы будем планировать ставить на наши пешеходные зоны, а они у нас новые открываются. Тут недавно открыли новую хорошую пешеходную зону. Будет представлено выносное холодильное оборудование. Очень симпатично смотрится. Это что касается прохладительных напитков и мороженого, - говорит Николай Тупикин, начальник управления потребительского рынка.

Лето - лучшее время и для занятий спортом. За три жарких месяца в городе пройдет более 200 мероприятий. Планируется охватить 15 тысяч жителей. Это и турниры по плаванию, и футбольные матчи, и соревнования по волейболу. Для лиц пожилого возраста открыта секция скандинавской ходьбы. Также работает еще одна программа.

- Губернаторская программа «Добрый час» будет работать всё лето. В каждом из 25 учреждений. Без перерывов и всё лето будет работать. Можно посмотреть расписание на официальных сайтах, какие виды спорта и какие часы. Всё это будет функционировать, - рассказывает Артем Цепелев, начальник спортивно-массового отдела Комитета по физической культуре и спорту.

А те, кто предпочитает расслабленный отдых, могут комфортно провести время у воды. Оборудованных зон в Большом Подольске семь. Территорию отдыха очистили от мусора, установили лежаки и сделали волейбольное поле. На каждой точке организовано всё для семейных поездок. О безопасности тоже не забыли.

- Место отдыха в Лаговском лесопарке, там как раз обнаружены клещи. Вся территория обработана, сейчас всё нормально. Еще в двух прудах в парке Дубки и в поселке Александровка были обнаружены малярийные комары. Водоемы обследованы и обработаны, поэтому они могут использоваться для массового отдыха, - заключает Ирина Симчук, начальник отдела экологии и охраны здоровья граждан.

Проект «Лето в Подмосковье» продлится до сентября. Помимо запланированных мероприятий, в парках будут работать бесплатные секции, а также всеми любимый летний кинотеатр. Ярко провести выходные с друзьями или семьей, не выезжая из города, теперь просто.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"