Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
10 января 2020 7830

«Красная горка» скоро примет любителей горнолыжного спорта

 

Новогодние праздники уже закончились, а зима всё еще не радует нас снегом. Отчаиваться не стоит, ведь если природа не справляется - на помощь приходит техника. Заснеженные склоны «Красной горки» уже совсем скоро примут любителей красивого и экстремального спорта.

Несмотря на бесснежную погоду, здесь склоны абсолютно белые. Все благодаря так называемым снежным пушкам. Когда температура впервые опустилась до минус 6 градусов, они начали свою работу. Снежинки у них - особенные. Это мелкие, но плотные крупицы воды, которые таят медленнее природного снега. Плюс после распыления их уплотняют. Благодаря чему покров может выдержать температуру до +7.

- Утром мы уже первых детей запускаем на учебном склоне и начинающих лыжников и сноубордистов. Для массовых катаний пока мы не готовы, потому что основные склоны еще не оснежены. Чтобы все это подготовить, нужны соответствующие морозы, хотя бы минус 8, 9, 10, чтобы мы на полном объеме заводили все наши снегогенераторы, - рассказывает Искандер Сабуров, директор горнолыжного комплекса «Красная горка».

Для массовых катаний комплекс еще какое-то время будет закрыт из-за погоды. По той же причине перенесли и ежегодные соревнования памяти Михаила Кузнецова.

- К сожалению, мы перенесли соревнования имени Кузнецова на другую дату. Дату мы пока не поставили. Пока не оснежим все склоны, - продолжает Искандер Сабуров, директор горнолыжного комплекса «Красная горка».

А начинающие любители спусков со снежных гор и ученики горнолыжной школы уже завтра смогут приступить к тренировкам. Особенно ярым фанатам катания так не терпелось на склон, что они пришли уже сегодня.

С завтрашнего дня на территории комплекса заработают подъемники, кафе и пункт выдачи инвентаря. Подготовка всех этих объектов уже идет полным ходом. А рядом с учебным склоном откроется декоративная юрта, в которой можно будет согреться горячим чаем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"