Лента новостей
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Все новости
21 июля 2020 3740

Как преображается станция «Подольск»?

 

Московские центральные диаметры уже стали для нас привычным средством передвижения. МЦД-2 в разы увеличил пассажиропоток на станции «Подольск». Сейчас там продолжается ее полная реконструкция. Как уже изменилась станция и когда работы на ней планируется завершить?

В ноябре минувшего года такие электрички МЦД были для пассажиров станции «Подольск» в новинку. А уже сегодня многие жители нашего города не представляют без них своего ежедневного маршрута.

- Удобно. Сядешь быстро, не ждешь…

- Без пересадок. Народа мало. Спокойно сел, доехал, куда хочешь. Остановки по всем пунктам, удобно, выгодно… - делятся пассажиры.

А для большего комфорта пассажиров производят полный ремонт т станции. Уже почти реконструировали две старые платформы. Островную и береговую. Их вымостили брусчаткой, оснастили современным освещением и новыми навесами для защиты от осадков. А для прохода к ним строятся два больших подземных вестибюля.

- Нам еще нужно отлить первый этаж, перекрытия. То есть установить фасады. Сделать перегородки, отделочные работы. Плитку уложить, стеновые покрытия - границу поставить. Смонтировать эскалаторы, лифты, - говорит Александр Дьячков, инженер столичной строительной компании «Мастер».

Но явное преображение станции видно уже сейчас. И это не может не радовать горожан.

В ходе реконструкции возникали и трудности. Например, работу осложняло то, что строительство велось на действующем объекте. Движение электропоездов не прекращалось. Но и это не все.

- И основная трудность здесь у нас была, что работа практически с листа. То есть шло параллельно: проект - работа. Может быть, даже работа чуть-чуть опережала проект. Поэтому, как следствие, были какие-то моменты не учтены, что-то переделывалось, - рассказывает Сергей Вихров, инспектор по качеству дирекции капитального строительства и ремонта "Московская группа РЖД".

Уже к концу сентября работы завершатся, станция полностью преобразится, станет комфортной для пассажиров и будет соответствовать высоким техническим стандартам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"