Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
15 мая 2021 4217

Как не попасться на уловки дистанционных мошенников?

 

Самым распространенным видом преступления, как и прежде, является дистанционное мошенничество. Каждый день преступники придумывают новые способы обналичивания счетов, как показывает практика - они настоящие психологи. Несмотря на то, что граждане хорошо знают об этом виде преступления, все равно поддаются обману.

Подольчанка сказала, что ничего не оформляла, на что псевдосотрудник безопасности попросил ее помочь выявить злоумышленника, который пытается взять на нее кредит. Также во время разговора собеседник обещал вознаграждение за потраченное время и указал последние операции по карте, тем самым вошел в доверие к пострадавшей.

Вот только зачислила женщина деньги не на погашение взятого кредита, а на счет мошенника.

- В общей сложности потерпевшая успела перевести 440 тысяч рублей, когда к ней подошёл мужчина, стоявший следующим в очереди, и поинтересовался, для каких целей она вносит такую большую сумму денег. Гражданка рассказала о звонке сотрудника службы безопасности банка, после чего незнакомец сообщил ей, что она разговаривала с мошенником, и порекомендовал обратиться в полицию, - рассказывает Анна Хасанова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

Уважаемые граждане! Предупреждаем вас о необходимости соблюдать осторожность и проявлять внимательность при поступлении к вам входящих звонков с неизвестных номеров.

- Если вы взяли трубку и собеседник представляется сотрудником службы безопасности банка, сообщает вам о подозрительных операциях, происходящих с вашей банковской картой, или о том, что на вас оформлен кредит, просит назвать реквизиты карты, код из смс-сообщений или перевести деньги на безопасный счет, - это звонит мошенник. В таких случаях необходимо сразу прервать разговор и позвонить на горячую линию банка по телефону на обратной стороне карты или в дежурную часть УМВД РФ по г.о. Подольск 63-02-63. Запомните: сотрудники СБ банка не звонят, не переводите деньги на неизвестные счета. Понятия «Безопасный счет» не существует. Будьте бдительны! – призывает Анна Хасанова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter