Лента новостей
18 апреля 2026 / Спорт
Отличные новости с Первенства России от дзюдоистов Подольска
17 апреля 2026 / Культура
В Подольске проходят «Большие гастроли» Брянского театра юного зрителя
17 апреля 2026 / Образование
В Подольске прошёл муниципальный этап фестиваля «Студенческая весна Подмосковья»
17 апреля 2026 / Образование
Директора школ Подольска отправились в Китай для обмена опытом
Подольск стал площадкой регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Московской области
На станции Кутузовская жителям Подольска напомнили о безопасности на железной дороге
15 апреля 2026 / Спорт
Спортсмены клуба «Факел» завоевали медали Первенства России по рукопашному бою
15 апреля 2026 / Образование
Ученикам Подольска покорилась Всероссийская олимпиада школьников по технологии
14 апреля 2026 / Спорт
В Подольске впервые проходит турнир в рамках Школьной лиги «Битва физруков»
14 апреля 2026 / Образование
В Центральном архиве Министерства обороны школьники Подольска пообщались с участниками СВО
Все новости
10 февраля 2023 2927

Гуманитарный груз отправили из Подольска в Луганскую область

Почти 800 кг гуманитарного груза отправили из Подольска в Луганскую область. Необходимые предметы быта, печи для обогрева, тёплые вещи и медикаменты - всё собрано благодаря совместным усилиям жителей и администрации округа. Доставка в пункт назначения осуществляется силами местного отделения юнармии.

Подольск продолжает собирать гумпомощь для наших бойцов. Очередная крупная партия отправится в Луганск сегодня. В администрации в машину загружают утеплитель и коробки с отопительной техникой. За доставку отвечает начальник штаба местного отделения юнармии Евгений Лукошников, число его «командировок» в зону СВО уже давно измеряется двукратными числами.

- Мы в Подольске не делим добрые дела на какие-то структуры, на какие-то составные части соответственно. Силами местного отделения юнармии эта помощь будет доставлена тем, кому она нужна, чтобы час победы был приближен, - подчеркивает Евгений Лукошников, начальник штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», депутат Совета депутатов Городского округа Подольск.

Перед отправкой ещё одна остановка - в волонтёрском центре на Ульяновых. Здесь загружают вторую часть посылки. Собрано всё по заявке от мобилизованных.

- Отопительные печи на дизельном топливе, которые можно ставить в палатку и хорошо натопить палатку, большая печь-буржуйка с полным комплектом, также находится дизель-генератор - это по технической части, по вещевой части - спальники, обмундирование флисовое, берцы, - рассказывает Вячеслав Корж, начальник единой дежурно-диспетчерской службы г.о. Подольск.

Эти вещи, общий объем которых превышает 800 кг, помогут улучшить бытовые условия защитников. До пункта назначения планируют добраться уже в эту субботу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter