Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
4 ноября 2022 2087

Губернатор Белгородской области и глава Подольска навестили жителей, разместившихся в центре «Родина»

 

177, а точнее теперь уже 178 человек, чувствуют себя комфортно, а самое главное - безопасно. Для этого Большой Подольск делает все возможное. Люди поделились впечатлениями от первой прожитой в нашем округе недели. 


Пятиклассница Диана рисует железную дорогу и поезд, сидя на своей новой кровати. Буквально неделю назад, практически на таком же, они вместе с мамой приехали в наш округ из Белгорода. Там они жили около нефтебазы, поэтому после участившихся обстрелов особо побоялись оставаться в родных стенах.

- Страшно было очень, если честно. Это не так, как в кино смотришь. Это просто разрывается над головой. И ребенок, и я, мы очень сильно боялись, - рассказывает Татьяна Рядинская. - Осколки летели во двор, и нефтебаза рядом, и все это как-то по нарастающей. Ни разу не пожалели, что решили уехать, что приняли такое решение.

Сейчас у мамы с дочкой, как и еще почти у двухсот жителей Белгородской области, временно проживающих в нашем округе, началась совсем другая жизнь - спокойная и размеренная. Малыши пошли в детский сад, ребята постарше - в школу. Диана уже успела заработать первые  оценки.  

- Мои дни в школе идеальные. Одноклассники просто супер, они приняли меня, они так ко мне относятся хорошо. Учителям большое спасибо. Прям не хочется вообще из школы даже уходить, - делится Диана Овчинникова.

В канун Дня народного единства всех, временно проживающих в «Родине», навестили губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, Министр соцразвития Подмосковья Людмила Болатаева и глава нашего округа Дмитрий Жариков. Вопросов, адресованных почетным гостям, было немало. Все они будут решаться в частном порядке.

- Мы прекрасно понимаем, что есть вопросы индивидуальные, связанные с лекарственным обеспечением, с какими-то секциями, которые ребята посещали, некоторые детишки продолжают учиться на дистанте. Это тоже все мы стараемся организовать, чтобы максимально все семьи, которые к нам приехали, чувствовали себя комфортно, - говорит Людмила Болатаева, министр социального развития Московской области.

Но больше, чем вопросов, в этот день от гостей нашего округа было благодарностей. О радушном приеме и невероятной заботе говорил каждый второй.

- У меня не было никаких сомнений в том, что жителям Белгородской области, которые сейчас временно приехали в Московскую область, будет здесь спокойно и комфортно. Человеческое отношение - главное лекарство в нашей ситуации. Нас встретили душевно, по-человечески, по-семейному. Значит у нас все хорошо, справимся с любой проблемой, - заключает Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области.

А по-другому и быть не может, ведь своих мы не бросаем!
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"