Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
2 марта 2024 895

Григорий Артамонов побывал в гостях у семьи военнослужащего из Подольска

 

- Первого октября уехали, месяц обучения в «Патриоте» прошли, вспомнили все навыки - и всё, на территорию ЛНР, - говорит Алексей Инкерман, участник СВО. 

О событиях осени 2022-го года рассказывает Алексей Инкерман. Чуть больше месяца мужчина находится в реабилитационном отпуске, до этого защищал Родину на Луганском направлении.

- Был прописан в другом регионе, но не стал в стороне оставаться, прятаться от чего-то, потому что считаю: долг каждого мужчины – Родину защищать, семью, прежде всего, и не ждать, что к нашему порогу придут враги уже сюда, - рассказывает Алексей Инкерман, участник СВО.

Сейчас у военнослужащего восстановительный период после операции на глазу. Диагноз – отслоение сетчатки. Зато есть немного времени, чтобы побыть с семьей.

С цветами и подарками у них в гостях сегодня руководитель муниципалитета Григорий Артамонов. Поздравляет с Днем Защитника Отечества и наступающим 8 марта.

В неформальной обстановке, за чашкой чая обсуждают самые разные вопросы. Один из них касается заброшенного котлована рядом с домом.

- Надо посмотреть, какой объем ввозимого грунта для того, чтобы выровнять участок, и если там не десятки камазов, то мы можем его разровнять, - говорит Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.

Супруга и дочки, в свою очередь, рассказывают, как отнеслись к решению главы семьи отправиться на передовую.

- Его слова были: вы у меня все девочки, кто, кроме меня, защищать вас будет и всех остальных. И я тоже так думаю: а кто, кроме ребят тех, кто, кроме них, пошел бы вообще защищать тогда нас. Конечно, гордимся, молодец. На порядок он поднялся в глазах моих, - признается Элина Инкерман, супруга участника СВО.

Пообещал глава округа оказать содействие и в реабилитации супруги, несколько лет назад у Элины был инсульт. Для нее рассмотрят варианты санаториев на юге России. Всё что необходимо сделают и для восстановления зрения участника спецоперации.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"