Лента новостей
18 сентября 2026 / Культура
Урок музыки для школьников Подольска провели в органном зале
17 сентября 2026 / Культура
Оперная певица из Подольска держит путь на Приморскую сцену Мариинского театра
17 сентября 2026 / Образование
В Подольске ученики всех возрастов посещают киберуроки
17 сентября 2026 / Образование
Общеобластную тренировку по эвакуации провели для школьников Подольска
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
Все новости
2 мая 2023 2823

Готовность к проведению итоговой госаттестации обсудили на аппаратном совещании

 

Всё меньше времени остаётся до выпускных экзаменов. Более 5,5 тысяч учеников 9 и 11 классов зарегистрировались для сдачи ГИА и ЕГЭ. О готовности к проведению итоговой госаттестации главе округа доложили на еженедельном аппаратном совещании в администрации.

Итоговая аттестация - испытание и для самих выпускников, и для их родителей. У девятиклассников экзамены начнутся с 24-го мая, а у учеников 11-х классов - с 26-го. Самым популярным доппредметом вновь стало обществознание, всего на этот экзамен зарегистрировались более 3,5 тысяч школьников.

- Государственная итоговая аттестация проводиться в следующих формах: это ОГЭ для выпускников - основной государственный экзамен в девятых классов, в форме единого государственного экзамена ЕГЭ для выпускников 11-х классов и для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена форма государственного выпускного экзамены ГВЭ, - говорит Надежда Фролова, председатель Комитета по образованию администрации Городского округа Подольск.

Пункты проведения экзаменов, а их в округе более 50, уже определены. Карта формировалась с учётом шаговой и транспортной доступности, в отдалённых микрорайонах для детей предусмотрен трансфер. Решены и вопросы с техническим оснащением. 188 видеокамер и системы подавления сигналов подвижной связи не дадут нарушить правила в аудитории и воспользоваться телефоном. Следить за порядком также будут общественные наблюдатели, планируется привлечь около 90 человек.

- Нами ведется широкая информационно-разъяснительная работа по тем направлениям, которые вы видите на экране, это и знакомство с документами, и со сроками проведения, со сроками подачи документов, а административной и уголовной ответственностью лиц, привлекаемых к проведению ГИА, - заключает Надежда Фролова, председатель Комитета по образованию администрации Городского округа Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter