Лента новостей
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Все новости
6 октября 2020 3671

«Горизонт событий» на бульваре Юности

 

Волонтеры - герои этого года. Именно они приходили на помощь к тем, кто больше всего в ней нуждался этой весной. Не жалея себя, каждый день они приносили продукты и лекарства пожилым людям, многодетным семьям и одиноким. Конечно, глава округа в День города не мог не отметить представителей молодежного движения. На бульваре Юности собрались те, за кем будущее.

На бульваре Юности и вправду происходят события. Лучшие творческие коллективы представляют свою лучшую развлекательную программу. Все это молодежь округа. Интерактивные площадки, арт-пространства и фотозоны. Здесь для каждого найдется занятие по душе.

- Трудно было предположить, что в начале октября природа побалует нас такой погодой и это позволит нам не проводить праздник в закрытых залах, а встречаться на больших площадках микрорайонов нашего города, на бульварах и площадях, на спортивных соревнованиях, - подчеркивает Николай Пестов.

Погода действительно радует, как и настроение подольчан. Особенно когда активистов награждают такими значимыми наградами. В рамках фестиваля были отмечены волонтеры, которые в трудные для всех времена совершали добрые и значимые дела для жителей округа

- Здорово, что большая группа энтузиастов нашего округа весь этот непростой период времени работала и помогала тем, кто в этой помощи нуждается. Ребята занимались с людьми пожилого возраста: навещали их на дому, помогали с лекарствами, с обеспечением продуктами питания. Добрые дела сплотили многих жителей нашего округа. Поэтому я хотел бы всем сказать слова благодарности! – продолжает глава округа.

Активисты были награждены почетными грамотами Президента, Губернатора Московской области и благодарственными письмами главы. На праздничные мероприятия приехал давний друг нашего города, капитан 1 ранга Александр Критский. В двухтысячные годы он командовал пограничным сторожевым кораблем «Подольск», а сегодня продолжает службу.

- Мне хотелось бы пожелать вам в этот день счастья, солнечного настроения. В то время, когда было тяжело определенно, наш корабль и город были взаимосвязаны. Несмотря на то, что время течет, близкая связь чувствуется, - уверен Александр Критский, капитан сторожевого корабля «Подольск».

Молодежный фестиваль «Горизонт событий» на бульваре Юности собрал много людей, дал возможность отдохнуть, пообщаться, чтобы с новыми силами и идеями в следующем году отметить уже юбилейный для Подольска день рождения.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"