Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
12 марта 2024 1901

Главе Подольска доложили о готовности округа к выборам

 

Несколько дней остается до важнейшего политического события нашей страны. Выборы Президента Российской Федерации состоятся 15, 16 и 17 марта. В Подольске к проведению голосования всё готово, об этом руководителю муниципалитета Григорию Артамонову доложили на еженедельном аппаратном совещании.

15, 16 и 17 марта в нашей стране пройдут выборы Президента. В округе в эти дни будет открыт 141 избирательный участок. 139 из них - постоянные, и еще 2 - в местах временного пребывания граждан: в Подольской областной клинической больнице и в Окружном военном госпитале. Отдать свой голос можно будет с 8 утра до 8 вечера.

- Со стороны наших жителей видим большой интерес к проведению выборов. Более 30 тысяч жителей зарегистрировались на дистанционное электронное голосование, что практически в два раза больше, чем на выборах губернатора. Также большое количество заявок по голосованию на дому. От нас зависит, в каких условиях жители смогут отдать свой голос, - говорит Григорий Артамонов

С 17 февраля по 7 марта в округе работу с населением проводили информаторы участковых избирательных комиссий. Обошли 140 тысяч подольчан, рассказывая о кандидатах и всех возможных способах выборов.

Кстати, период приема заявлений о дистанционном электронном голосовании и о голосовании по месту нахождения закончился вчера. А вот сделать свой выбор на дому еще возможно. Те, кто не может прийти на участки по уважительной причине, должны оставить заявку своей участковой избирательной комиссии. Главное, сделать это до 17 марта 14:00.

- Списки избирателей, в которые на сегодняшний день внесено 264516 человек, уже переданы в УИК, и они ведут работу по уточнению этих списков избирателей. Окончательная цифра будет известна к 18 часам 14-го марта, когда выгрузятся реестры о дистанционном электронном голосовании и голосовании по месту нахождения, - говорит Ирина Гекова, председатель Территориальной избирательной комиссии Городского округа Подольск.

15 и 16 марта для жителей 36 удаленных населенных пунктов будет организовано голосование вне помещения. С графиками работы и расположением можно ознакомиться на официальном сайте комиссии.

Особое внимание в выборные дни уделят прозрачности голосования. За процессом на каждом участке, по всем правилам, будут следить 890 наблюдателей и камеры видеофиксации.

- Все УИК к проведению выборов президента РФ готовы. И, пользуясь случаем, приглашаю всех жителей на избирательные участки, чтобы реализовать свое активное избирательное право, - заключает Ирина Гекова, председатель Территориальной избирательной комиссии Городского округа Подольск. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter