Лента новостей
4 июня 2026 / Культура
В Подольске уникальный парк «Дубрава» отмечает 60-летие
4 июня 2026 / Образование
В 13 пунктах проведения экзамена выпускники Подольска написали ЕГЭ по русскому языку
3 июня 2026 / Спорт
Кепка Акинфеева принесла удачу футболистам «Витязя»
3 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
Жену участника СВО тепло встретили из роддома Подольска
Администрация Подольска приостановила работу кикшеринговых сервисов на всей территории муниципалитета
2 июня 2026 / Образование
Школьники Подольска изучают ПДД с помощью виртуальных очков
1 июня 2026 / Здоровье
Заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы Роза Каримова отмечает юбилей
В Подольске традиционно отметили День защиты детей
3200 юных жителей Подольска начали каникулы в пришкольных лагерях
Все новости
17 июня 2022 3373

Глава региона вручил воспитателю из Подольска сертификат на социальную ипотеку

«Детей нужно просто любить, тогда все получится». Именно такого принципа в работе придерживается воспитатель детского сада №19 Надежда Суворова. Девушка в профессии уже 8 лет и менять сферу деятельности не собирается. Недавно ее трудовые заслуги оценили и на областном уровне. Глава региона вручил воспитателю сертификат на социальную ипотеку.

Пионы, а еще ромашки, ирисы и вообще все растения во дворе детского сада ребята знают не хуже ботаников. Все благодаря их воспитателю. Надежда Суворова в профессии уже 8 лет. Учитель начальных классов по образованию переехала в наш город из Тамбовской области 15 лет назад. В Подольск влюбилась сразу! А когда пришла работать в 19-й детский сад - и вовсе поняла, что останется здесь навсегда.

- Изначально думала: пойду именно учителем начальных классов, но так получилось, что зашла в детский сад и влюбилась. Влюбилась в детей. Они маленькие, они излучают любовь. От этой любви мне хочется дальше работать. Я, наверно, цвету и пахну только благодаря этому, - делится Надежда Суворова, воспитатель детского сада №19.

Красивая, молодая, амбициозная. Свою работу она считает вторым домом. Кстати, вместе с дочерью они живут неподалеку от детского сада. Пока квартиру снимают, но скоро все изменится. В начале июня Надежда получила от губернатора области сертификат на социальную ипотеку.

- Вы одни из лучших, именно поэтому, я думаю, вы номинированы на возможность приобретения жилья. Для каждого из нас жилье, дом - это ключевое. Жить спокойно, планировать будущее свое. Поэтому спасибо вам за ваш труд, - говорит Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Вместе с нашим педагогом сертификаты получили еще 19 воспитателей со всего Подмосковья. Область оплатит полную стоимость жилья, включая первоначальный взнос при оформлении договора ипотеки, и в течение 10 лет ежемесячно будет компенсировать оплату основного долга, а участник программы - только проценты по кредиту.

- Из-за того, что ты снимаешь жилье, не получается накопить такую сумму, поэтому, когда мне дали сертификат, я до такой степени была рада, что даже не понимала, что это произошло, - делится Надежда Суворова, воспитатель детского сада №19. - Это был замечательный день, который, наверное, запомнится на всю жизнь!

В ближайшее время Надежда Александровна займёмся приятными хлопотами - выбором нового жилья. Покупать решила однокомнатную квартиру неподалеку от места любимой работы. Теперь в городе, который понравился ей еще 15 лет назад, у них с дочкой будут уютные, а главное - собственные квадратные метры.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter