Лента новостей
В Подольске прошли учения по действиям при террористических угрозах
В День местного самоуправления школьники Подольска заняли руководящие должности
21 апреля 2026 / Образование
Центральный архив Министерства обороны в свой 90-летний юбилей стал центром исторических встреч в Подольске
21 апреля 2026 / Происшествия
В Подольске в ДТП серьёзно пострадал школьник
20 апреля 2026 / Образование
Олимпиадное шествие школьников Подольска продолжается
Подольскому клубу молодых инвалидов «Эдельвейс» – 25 лет
В Подольске фигуристы со всего Подмосковья и Москвы подвели итоги сезона
Программа ТВ «Кварц» с 20 по 26 апреля
19 апреля 2026 / Культура
В Подольске отметили 65-летие Дома культуры «Быково»
19 апреля 2026 / Образование
Ученики Подольска успешно выступили на региональном слёте «Кадетская доблесть»
Все новости
18 июля 2022 3655

Глава Подольска встретился с жителями Добрятино

Пешеходной дорожке от улицы Халатова до железнодорожного переезда - быть. Сегодня Дмитрий Жариков встречался с активными жителями Добрятино. О своей проблеме люди рассказывали главе на одном из отчетных собраний, и решение не заставило себя долго ждать.

Раннее утро. Те, кто не на работе, пришли на встречу с главой. Такого десанта из представителей администрации здесь не припомнят. Квартиры в двухэтажках, в середине прошлого столетия здесь получали те, кто трудился на предприятиях залинейной зоны - известковый завод, хлебокомбинат и другие. Здесь все друг друга знают, потому и решают проблему сообща - целостной пешеходной дорожки, которая соединяет Добрятино с Парковым микрорайоном, нет, людям приходится лавировать между большегрузами. Теперь это останется в прошлом.

- Глава дал распоряжение организовать тротуар на данной территории, поэтому будем заниматься, - говорит Михаил Степанов, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Уже сегодня в Добрятино начнутся подготовительные работы по ямочному ремонту.

- Будем смотреть в зависимости от погоды, подготовительные работы начнем уже сегодня. Скорее всего фрезеровку сделаем, - заключает Михаил Степанов, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Также готовится обращение к РЖД о необходимости наведения порядка в районе железнодорожного перехода и прилегающей к нему территории.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter