Лента новостей
13 мая 2026 / Образование
Ученица Подольска Варвара Портнова стала победителем Всероса по ОБЗР
Волонтёры Подольска отремонтировали микроавтобус для фронта
13 мая 2026 / Спорт
Олимпийский чемпион Александр Поветкин встретился со спортсменами из Подольска
Подольск готовится к большому благотворительному забегу
12 мая 2026 / Происшествия
Пожарные Подольска спасли женщину из горящей квартиры
12 мая 2026 / Культура
В Подольске прошла встреча с потомком покровительницы Петра Чайковского Надежды фон Мекк
Программа ТВ «Кварц» с 11 по 17 мая
10 мая 2026 / Спорт
В Подольске состоялся спортивный фестиваль «Сила Победы»
В День Победы участница войны Мария Рохлина и Глава Подольска возложили цветы
Трудовой подвиг подольчан в годы Великой Отечественной войны почтили в канун 9 Мая
Все новости
17 мая 2023 2523

Глава Подольска с рабочим визитом посетил микрорайон Северный

 

По приглашению жителей Дмитрий Жариков с рабочим визитом посетил микрорайон Северный. В доме на Гулевском проезде руководитель муниципалитета проверил качество ремонтных работ, а также осмотрел содержание близлежащих территорий.

На встрече главы округа с трудовым коллективом завода ЗиО одна из сотрудниц обратилась к Дмитрию Жарикову по вопросу некачественной уборки подъездов и плохо проведенного ремонта. Реакция на проблему не заставила себя долго ждать. Буквально через несколько дней на Гулевский проезд, 6 руководитель муниципалитета приехал лично.

Вопросов по дому здесь действительно много.

- Приходишь иногда домой, какой-то ветер, например, был, на трубах черная грязь, полотенце висит рядом на сушилке - и все в этой черной пыли. Она выдувается из вентиляционной шахты,- рассказывает Марина Ершова, житель дома №6 по Гулевскому проезду.

Каждую из проблем проработают отдельно и, если необходимо, привлекут для решения ресурсоснабжающие предприятия.

А вот чтобы наладить коммуникацию с управляющей компанией, Дмитрий Жариков посоветовал выбрать старшего по дому. Именно он сможет проводить собрания собственников, которые нужны, в том числе, для того, чтобы МКД включили в план капремонта.

- Хочу сказать спасибо нашему главе города, за то, что он помог нам построить диалог с нашей управляющей компанией, чтобы мы могли конструктивно работать вместе. И за то, что сам глава города этим заинтересован и он отслеживает, - продолжает Марина Ершова, житель дома №6 по Гулевскому проезду.

В рамках рабочей поездки руководитель муниципалитета принял обращения и от жителей соседних домов, а также проверил содержание территорий микрорайона Северный. Все замечания, которые были выявлены в ходе пешего обхода, устранят в ближайшее время.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter