Лента новостей
18 апреля 2026 / Спорт
Отличные новости с Первенства России от дзюдоистов Подольска
17 апреля 2026 / Культура
В Подольске проходят «Большие гастроли» Брянского театра юного зрителя
17 апреля 2026 / Образование
В Подольске прошёл муниципальный этап фестиваля «Студенческая весна Подмосковья»
17 апреля 2026 / Образование
Директора школ Подольска отправились в Китай для обмена опытом
Подольск стал площадкой регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Московской области
На станции Кутузовская жителям Подольска напомнили о безопасности на железной дороге
15 апреля 2026 / Спорт
Спортсмены клуба «Факел» завоевали медали Первенства России по рукопашному бою
15 апреля 2026 / Образование
Ученикам Подольска покорилась Всероссийская олимпиада школьников по технологии
14 апреля 2026 / Спорт
В Подольске впервые проходит турнир в рамках Школьной лиги «Битва физруков»
14 апреля 2026 / Образование
В Центральном архиве Министерства обороны школьники Подольска пообщались с участниками СВО
Все новости
5 ноября 2024 2047

Глава Подольска : «Приоритет в работе – прямой диалог с жителями»

 

Особое внимание - информированию жителей. О том, какие работы ведутся в домах и дворах подольчан, сообщать необходимо своевременно. Акцент на этом на аппаратном совещании еще раз сделал руководитель муниципалитета. Говорили также о благоустройстве территорий, где проводили замену труб, и о подаче тепла.  

Приоритет в работе - прямой диалог с жителями. Об этом на аппаратном совещании еще раз напоминает глава округа Григорий Артамонов. Доводить информацию необходимо своевременно, будь то порывы на теплосетях или проводимые работы. Ход отопительного сезона продолжает оставаться темой №1.

- На прошлой неделе провели продуктивную встречу со старшими по домам, разъяснили все вопросы реорганизации УК "Подольск", а также работу аварийных бригад, всё, что касается жилого фонда. Возникли вопросы по работе горячей линии, договорились, что в ближайшие недели проведем аналогичную встречу со старшими по домам, - поясняет Григорий Артамонов, глава округа.

Серьезных нареканий по отоплению нет. Проблемы в основном возникают в домах, где внутренние инженерные сети имеют высокую степень износа.

- Сейчас с уверенностью можно сказать, что наши сети и котельные работают исправно. Остается проблемной точкой устаревший жилой фонд. Несмотря на то, что мы готовились к отопительному сезону, все понимают, что если дому более 70 лет, то инженерные системы там регулярно дают сбой. Наша задача - оперативно их выявлять и ликвидировать, - говорит Григорий Артамонов, глава округа.

Волнующий многих жителей вопрос - благоустройство тех мест, где в текущем году проводили замену теплосетей. Эта задача сейчас одна из приоритетных.

- До 8 ноября мы должны закончить все социальные объекты, все подходы к детским садикам и школам. На это сейчас основной акцент сделан. До 15 ноября мы планируем закончить 80-90% по благоустройству. Дальше уже та часть, которая не мешает проходу граждан по дорогам и тротуарам до 22 числа закончим, - подчеркнул Михаил Саруханов, заместитель главы администрации г. о. Подольск

Руководитель муниципалитета поручил своевременно информировать жителей , когда и на каких объектах будут проводиться работы, а также предоставлять отчёт об итогах выполненного благоустройства.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter