Лента новостей
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
9 июля 2025 / ЖКХ
В Климовске ремонтируют дорогу на проспекте 50 лет Октября
Дороги, дворы и общественные пространства Подольска этим летом активно приводят в порядок
Участник СВО женился в День семьи, любви и верности
Программа ТВ "Кварц" с 7 по 13 июля
Все новости
31 мая 2023 1988

Глава Подольска принял участие в запуске нового оборудования «Георг Полимер»

 

«Георг Полимер» - один из ведущих производителей пластиковой упаковки в России. Здесь выпускают продукцию для пищевой промышленности. На предприятии идут в ногу со временем. Так, одними из первых в нашем округе они приняли участие в нацпроекте «Производительность труда». Успехи в нём позволили получить государственный займ и закупить новое оборудование. Стартовый запуск сегодня провёл глава округа Дмитрий Жариков.

В открытие производственных линий на «Георг Полимере» сегодня принимает участие Дмитрий Жариков. Событие важно не только для предприятия, но и для всего нашего округа, подчеркнул руководитель муниципалитета. После небольшого инструктажа Дмитрий Вячеславович запускает производство. Всё автоматизировано, за один месяц с конвейера сойдёт 16 миллионов готовых изделий.  

- Здесь не будет какого-то большого длительного периода адаптации, практически сейчас мы кнопку нажали и поехали! Уже сегодня продукция, выпуск этой машины находится в планах - и далее везде, - говорит Лучеса Набатова, генеральный директор АО «Георг Полимер».

Планы предприятия по дальнейшему развитию на этом не заканчиваются. В ходе экскурсии по производству главе округа рассказывают и о подготовке к запуску участка вторичной переработки. Оборудование уже смонтировано, началось обучение персонала. Повторное использование так называемой «высечки» повысит производительность.   

- Мы предполагаем, что примерно две трети вторичных материалов будут проходить через автоматическую систему хранения и подачи, так называемую систему мягких силосов и электронную систему управления рецептами, - заключает Лучеса Набатова, генеральный директор АО «Георг Полимер».

На предприятии сегодня трудятся порядка 280 человек, а благодаря новым производственным линиям штат сотрудников будет увеличен.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter