Лента новостей
16 июня 2026 / Культура
В галерее Союза художников России открылась выставка Подольских мастеров
Капитальный ремонт школы №22 в Подольске находится в активной стадии
15 июня 2026 / Спорт
В Подольске Мастера спорта по дзюдо и самбо провели показательный урок для мальчишек и девчонок
Владимир Путин вручил подольчанину золотую медаль «Герой Труда Российской Федерации»
Программа ТВ «Кварц» с 15 по 21 июня
Проект «Культурный код» реализуется в Подольске
13 июня 2026 / Образование
Глава Подольска поздравил первых стобалльников
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
В День России для солдат организовали показ фильма
Все новости
20 января 2024 3372

Глава Подольска побывал в гостях у участника СВО

 

Глава Подольска Григорий Артамонов сегодня побывал в гостях у участника СВО. Цветы и фрукты для супруги, подарки для детей. Владимир Грек, как только началась мобилизация, добровольцем отправился на фронт. После госпиталя есть немного времени побыть с семьей. О своём выборе защищать родину не пожалел ни разу, кто, если не он — точка отсчёта 13 октября 22-го.

- Занимался рукопашным боем, служил в армии. Мы там всё друг за друга, а как иначе, кто тогда поможет, - говорит Владимир Грек, участник СВО

Его супруга Кристина времени тоже зря не теряла. Рассказывает главе округа, как мобилизовались с другими жёнами и создали организацию «Ангелы фронта», как выиграли губернаторскую премию и как более 20-ти раз сами побывали там, где женщинам вовсе не место. А ещё девчонки наладили производство по изготовлению сухих супов, каш и даже вторых блюд. «Полевая Кухня» пользуется спросом у бойцов.

- Им, конечно, приятно, что мы им помогает, ребята чувствуют поддержку нас, страны. Мы не сидим на месте, идей у нас много, как помогать. Девочки у нас сильные, - говорит Кристина Грек, супруга участника СВО

Григорий Артамонов отметил, что в округе оказывали и будут оказывать всю необходимую помощь семьям мобилизованных. И всем необходимым готовы поддержать любую идею. Так в проекте «полевая кухня» появилась новая техника, а ещё прорабатывается вопрос в поиске помещения, которое бы подошло и под склад, посылки на передовую отправляются из частного  дома еженедельно.

За чашкой чая в неформальной обстановке обсудили все насущные проблемы, которые обязательно решатся. Победа будет за нами, а как иначе, когда куётся она и на фронте, и в тылу.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter