Лента новостей
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске рассказали о поправках в Налоговом кодексе
14 сентября 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 14 по 20 сентября
13 сентября 2026 / Спорт
Новый сезон дзюдоисты Подольска начинают с медалей
12 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске детский сад на Кирова готовится к открытию
Все новости
4 февраля 2025 1602

Глава Подольска обсудил подготовку к юбилею Победы и реализацию крупных проектов в округе

 

Традиционную акцию «Подольск Помогает» проведут в нашем округе в преддверии Дня защитника Отечества. Сбор гумгрузов начнется уже завтра, 5-го февраля, и продлится неделю – об этом на аппаратном совещании сообщил руководитель муниципалитета Григорий Артамонов.

Также глава округа сделал особый акцент на подготовке к юбилею Победы и реализации крупных проектов. 

Еженедельное аппаратное совещание глава округа Григорий Артамонов начинает с обсуждения проектов, запланированных в муниципалитете. Сейчас большая работа продолжается по реконструкции системы отопления, а также по капитальному ремонту домов, но это далеко не всё.

- У нас в текущем году большая программа не только по модернизации тепло-сетевого хозяйства, но и, в том числе, по воде. Все, что связано с модернизацией Деснинского водозаборного узла, а также в следующем году мы приступаем к дополнительному оснащению современным оборудованием очистных сооружений, требует уже сейчас включенности не только коллег из предприятия «Водоканал», но и Комитета по строительству. Здесь мы должны подойти серьезно к проектированию и возможной модернизации водоводов за счёт инвестпрограммы самого «Водоканала», - подчеркнул Григорий Артамонов, глава г. о. Подольск.

Ещё одно важное направление в работе - подготовка к предстоящему празднованию юбилея Победы. Уже совсем скоро в порядок начнут приводить памятники, посвященные Великой Отечественной войне. Особым вниманием и заботой, конечно, окружат ветеранов.

На прошлой неделе руководитель муниципалитета уже навестил участников войны Марию Михайловну Рохлину и Сергея Тимофеевича Косова, вручив им юбилейные медали.

- В преддверии Дня защитника Отечества мы традиционно уже проводим нашу акцию «Подольск Помогает». И хотелось бы, пользуясь случаем, обратиться ко всем нашим жителям. С 5-го февраля по 12-ое мы будем собирать всё необходимое для нашего фронта. Попрошу ответственно к этому отнестись, чтобы к Дню Защитника Отечества мы могли уделить внимание и порадовать наших защитников, - заключил Григорий Артамонов, глава г. о. Подольск.

Помочь фронту можно через благотворительный фонд «Культурное развитие молодежи г. Подольска». Также ежедневно свою работу продолжает Волонтерский центр на Ульяновых, 1.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter