Лента новостей
31 июля 2026 / Происшествия
Житель Подольска обвиняется в покушении на убийство
30 июля 2026 / Культура
Певица из Подольска выиграла конкурс и теперь записывает свою песню
30 июля 2026 / Здоровье
В детской больнице Подольска работает новый рентген-аппарат
29 июля 2026 / Образование
Школьник из Подольска стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Подольске в микрорайоне Высотный прошла выездная администрация
28 июля 2026 / ЖКХ
Коммунальные службы Подольска устраняют последствия непогоды
28 июля 2026 / Спорт
Подольск успешно представили на Первенстве ЦФО по спортивному метанию ножа
27 июля 2026 / Культура
В канун Дня Крещения Руси в Подольске установили главный купол Никольского храма
27 июля 2026 / Происшествия
В Подольске загорелось нежилое здание
27 июля 2026 / Спорт
В Подольске прошло областное мероприятие «Лето. Фитнес. Парк»
Все новости
31 мая 2021 4362

Глава округа принял участие в открытии второй очереди контейнерного терминала ППЖТ

 

На Подольском предприятии промышленного железнодорожного транспорта начала работу вторая очередь контейнерного терминала. Открытие приурочили ко Дню российского предпринимательства.

Контрейлер - это специальный вид контейнеров для перевозок, которые могут выступать в качестве самостоятельных прицепов для грузовых автомобилей, благодаря имеющейся колёсной базе. Их применение позволяет упростить перегрузочные работы при смене транспорта с железнодорожного на автомобильный.

- Перспективы развития именно контейнеризации и перевозок в контейнерах есть. На данный момент наш терминал Подольского ППЖТ является одним из самых динамично развивающихся терминалов в Московской области. И один из тех терминалов, который максимально перерабатывает количество контейнеров через себя. Мы сейчас одними из первых начинаем осуществлять именно перевозки прицепов от фур, так называемые контрейлерные перевозки, - говорит генеральный директор АО "Подольское ППЖТ" Александр Ганзенко.

В целях поддержки инвестиционного проекта Правительством Московской области для АО «Подольское ППЖТ» был выделен земельный участок площадью более 3 гектаров, на котором предприятием построен производственный комплекс с площадкой для выгрузки тяжеловесных грузов и служебным зданием. Общий объëм инвестиций - более 200 миллионов рублей.

- ППЖТ - одно из ведущих наших предприятий. В прошлом году, несмотря на пандемию, были завершены работы по реализации инвест-проекта - это фактически новые возможности для контейнерных и контрейлерных перевозок, - сказал глава городского округа Подольск Николай Пестов. - А вообще, в среднем три поезда приходят с 40 платформами в день сюда, разгружаются и примерно столько же среднем в сутки отсюда уходят. Это рост объёма, соответственно, это новые рабочие места, а для нас это новые налоги. В прошлом году - это порядка 65 миллионов в областной и в городской бюджеты. Поэтому я благодарен, что в сложных условиях и Андрей Валентинович Норейко и Александр Владимирович Гонзенко - это соответственно учредители и руководители предприятия - провели большую работу, которая сегодня нужна тем предприятиям, которые работают на территории и сообщаются своими грузами, своей продукцией или приобретают её на других территориях. Ответственный день, ответственное предприятие, ответственные люди и событие очень хорошее.

 Символический старт второй очереди контейнерного терминала дали трёхкратным гудком тепловоза.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина