Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
2 июля 2021 4449

«Газовая безопасность» в Подольске

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном послании уделил особое внимание вопросу соблюдения безопасности жителей при использовании газового оборудования в многоквартирных домах. В связи с этим, начиная с 24 апреля, запущена акция «Газовая безопасность». В ее рамках сегодня специалисты заменили газовое оборудование у ветерана Великой Отечественной войны Вадима Николаевича Грошева.

Специалисты газовой службы достают из машины новенькую плиту. Сегодня ее будут устанавливать в квартире ветерана Великой Отечественной войны, полковника медицинской службы в отставке Вадима Николаевича Грошева. Замену оборудования производят в рамках акции «Газовая безопасность», которая стартовала в Подмосковье 24 апреля этого года.

- В рамках этой акции разработан план, в соответствии с которым Госжилинспекция и Администрация Подольска проводит мониторинг квартир с газовым оборудованием, обращая внимание на заключение договоров и в том числе на обслуживание внутридомового газового оборудования, - рассказывает Дмитрий Веселов, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области.  

Устанавливают не только плиту, но и систему автоматического контроля загазованности. Она позволит избежать утечки и предупредит, если это все-таки случится. О правилах использования оборудования после установки сразу же рассказывают владельцу.

- Если вдруг будет утечка, мы установили вам датчик контроля, при утечке газа клапан перекроет газ полностью, и газ не будет поступать уже, и прибор будет вам сигнализировать, начнет пищать, - предупреждают мастера.

Договор на обслуживание оборудования заключен, теперь можно пользоваться плитой и не переживать о случайной утечке газа. Вадим Николаевич Грошев такому подарку не нарадуется.  

- Плиту, которая была раньше, я получил 5 лет назад, тоже по акции, она меня не удовлетворяла. Новую я уже и не ожидал, она уже автомат, в совершенно другом измерении. Я очень рад, - признается Вадим Грошев, ветеран Великой Отечественной войны.

В рамках акции специалисты проинспектировали состояние внутридомового газового оборудования уже в 967 многоквартирных домах региона. Активная работа в этом направлении идет и в нашем округе.

- Сейчас плановая работа ведется. Если кто-то в процессе этой плановой работы к нам обратится, мы готовы поменять, помочь ветеранам, - заключает Виктор Швец, начальник отдела муниципального жилищного контроля Комитета по ЖКХ Администрации г.о. Подольск.

Акция будет проходить до конца 2021 года. Она призвана напомнить всем жителям Подмосковья о таком важном аспекте нашей жизни, как газовая безопасность.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter