Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
9 ноября 2022 1703

Газификацию, эпидобстановку и безопасность на дорогах обсудили на аппаратном совещании в Подольске

Вакцинация, социальная газификация и ситуация с безопасностью на дорогах — эти вопросы рассмотрели на еженедельном аппаратном совещании. С начала текущего года на дорогах округа погиб 21 человек, травмы получили 190. Как снизить печальные цифры статистики?

Почти 800 договоров заключили только в этом году. Еще в 19 населенных пунктах жители теперь могут пользоваться газом. Газификация продолжится, около 80 дополнительных заявок на подключение поступило из частного сектора Подольска и поселка Поливаново.

- В 21-м году проведена работа по догазификации 50 населенных пунктов и построено свыше 13 км газопровода, - говорит Сергей Ольховский, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Городского округа Подольск. - На 2022-й год была запланирована догазификация 21 населенного пункта. В двух населенных пунктах проводятся работы. Программа продолжается, и собственники домовладений, в том числе из догазифицированных населенных пунктов, могут подавать заявки.

В ходе совещания обсудили и ситуацию с безопасностью на дорогах. Чаще всего аварии возникают по вине водителей. Они нарушают скоростной режим, выезжают на встречную полосу, не пропускают пешеходов. По количеству ДТП лидирует трасса М-2 «Крым», в городе наиболее аварийные участки - это улицы Кирова и Готвальда, проспект Ленина и Домодедовское шоссе.

Осенью в центре внимания - эпидобстановка в округе. Показатели заболеваемости ниже, чем в прошлом году. Всплеск наблюдался в сентябре, когда начались школьные занятия, но сейчас ситуация стабилизировалась. И это вовсе не отменяет необходимость вакцинации.

- Все вакцины от гриппа, которые поступают и есть в обороте, инактивированные, т.е. не содержат живого вируса и созданы с учетом актуальных штаммов на текущий сезон. Это «Совигрипп», «Ультрикс квадри», «Гриппол плюс». Вот эти вакцины поступили в наш округ. По сравнению с 2021 годом, с предыдущим сезоном, для текущего эпидсезона в составе гриппозных вакцин изменены два штамма: возбудители вируса гриппа А и Б, - подчеркивает Ирина Симчук, начальник отдела охраны здоровья граждан.

Прививочная кампания продлится до 1 декабря и охватит более 200 тысяч жителей. Напомним, что сделать прививку можно во всех поликлиниках округа или в выездных прививочных пунктах.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"