Лента новостей
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске рассказали о поправках в Налоговом кодексе
14 сентября 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 14 по 20 сентября
13 сентября 2026 / Спорт
Новый сезон дзюдоисты Подольска начинают с медалей
12 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске детский сад на Кирова готовится к открытию
11 сентября 2026 / Происшествия
Строительные материалы на 20 тысяч рублей попытались вынести из магазина в Подольске
Все новости
21 февраля 2023 2120

Форум «Управдом» прошел в самом большом микрорайоне Подольска

Сферы ЖКХ и благоустройства по-прежнему остаются самыми популярными среди обращений жителей, поэтому в разных частях округа продолжаются встречи в формате «Управдом». Состоялась такая и в микрорайоне Кузнечики. Какие вопросы затронули?

Микрорайон Кузнечики - один из самых густонаселенных в нашем округе, болен 42 тысяч жителей, проблемы здесь принято решать дружно. На форуме «Управдом» удалось озвучить большинство из них.

Строительство новых игровых комплексов, благоустройство общественных территорий, включая бульвар 65-летия Победы, начисления за ЖКУ. Особое внимание собравшиеся уделили вопросу трудной доступности офиса «МОСОБЛЕИРЦ».

- Мы в диалоге сейчас с «МОСОБЛЕИРЦ», чтобы здесь дополнительный офис открыть, чтобы жителям можно было здесь напрямую обращаться, если какие-то вопросы возникают, - говорит Роман Рязанцев, замглавы администрации г.о. Подольск.

Выразили жители и обеспокоенность тем, что на некоторых мусорных площадках уменьшилось количество баков. Это связано с тем, что на данный момент в округе идет выверка санитарной очистки, как только она завершится, а это примерно в начале марта, все контейнеры вернут на место.

- Там, где баки убрали, они в любом случае будут туда доставлены. Независимо от того, есть там необходимый объем по нормативу или нет. Если нет - значит будут доставлены в рамках не санкций, - продолжает Роман Рязанцев, замглавы администрации г.о. Подольск.

При этом сейчас тщательно следят за тем, чтобы не было навалов мусора. Если вдруг это происходит, в первую очередь, необходимо обратиться в управляющую компанию.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter