Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
30 декабря 2020 2305

Фонд «Наследие» вручает подарки в Доме ребенка и детской больнице

 

Очень добрая традиция, которой уже много лет. В преддверии Нового года и Рождества благотворительный фонд «Наследие» приезжает в гости к своим друзьям. Дом ребенка, детская больница и другие учреждения, где ждут подарки и поздравления. Сегодня, несмотря на непростой уходящий 2020-й, акция вновь состоялась. И те, кто больше всего нуждается в поддержке и внимании, без волшебного настроения точно не останутся.

Первый пункт остановки неизменен вот уже несколько лет. Подольский дом ребенка, место, в котором совсем маленькие детишки ждут, когда мамы и папы с теплыми сердцами заберут их домой. Сейчас здесь 40 малышей. Всем им не больше пяти. Заботу и внимание им дарят сотрудники учреждения, а еще помогают давние друзья - Благотворительный фонд «Наследие» и его президент Сергей Лалакин.

- Пандемия для детей прошла благополучно, ни один ребенок у нас не заболел, потому что сотрудники каждое утро температуру меряют, если у кого-то что-то в семье, то пока тест не сдаст - на работу не выйдет, - рассказывает Мария Сартлян, главный врач Подольского Дома ребенка. - Фонд «Наследие» у нас как «Скорая помощь», если что-то нужно, даже срочно мы всегда обращаемся к ним. Фонду огромное спасибо, дай Бог здоровья всем работникам!

Здесь по-домашнему тепло и уютно. В этом непростом году за 21 ребенком    пришли родители, а это значит, что чудеса для них уже случились. Для остальных же фонд "Наследие" приготовил подарки и поздравления.

- Сергей Николаевич, президент Благотворительного фонда "Наследие", поручил поздравить и пожелать вам счастья, удачи, здоровья, вашим близким, детям, - говорит Валерий Жилкин, помощник президента Благотворительного фонда "Наследие".

Чтобы ни один ребенок не почувствовал себя обделенным, помогают на протяжении года. А в главную ночь - желание на всех одно: чтобы у всех детей были заботливые родители. А эти гостинцы от "Наследия" доставляют в детскую больницу. И это тоже традиция. Новый год в палатах встретят 140 ребят, и подарки уж точно должны поднять им настроение.

- Фонд «Наследие» - это наши давние друзья, мы много лет сотрудничаем, очень благодарны за ежегодные поздравления с новым годом, потому что детишки болеют, детишки в больнице, им очень приятно получать подарки, - говорит Анастасии Манукян, и.о. зам.главврача по лечебной работе детской больницы. - Хочу поздравить с новым годом, пожелать здоровья, это самое главное, чтобы в семьях было тепло и уютно, а дети были здоровы и счастливы, а родители довольны своими детьми. С Новым годом еще раз!

Самый непростой год совсем скоро уйдет в историю. А в нем, несмотря ни на что, было много добрых дел. В следующем - будет еще больше. «Добру быть»- главный посыл фонда «Наследие».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"