Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
25 ноября 2022 2037

Фонд «Наследие» с добрыми делами посетил «Родину»

 

29 октября спецпоезд из Белгородской области прибыл на станцию Подольск. Наш округ принял 177 гостей, 87 из которых - дети. Разместились белгородцы в загородном центре «Родина», в котором всё было готово к приему. Через неделю школьники, а их полсотни, уже сели за парты, для малышей был организован детский сад прямо на территории центра. Первого ноября на одного карапуза стало больше. Роксана Жилина родила сына уже в подольском роддоме, сейчас у них отдельная комната со всем необходимым.

- Здравствуйте, Роксана, Благотворительный фонд «Наследие», секретарь Ирина от лица Сергея Николаевича, поздравляем Вас с рождением мальчика вашего, Ромочки. И Вашей старшей дочери дарим книжки, пусть готовится к школе и растет успешной девочкой. - Спасибо!

Внимание и забота, те слова, которые жительница Шебекино повторяет изо дня в день. Родной город продолжают обстреливать, а здесь, в Подольске, она с детьми в полной безопасности.

Быть рядом с теми, кому помощь так необходима, - главная миссия Благотворительного фонда «Наследие». Коробка за коробкой, со всем необходимым выгружают сразу несколько человек. На подходе - еще пару рейсов.

- Центр «Родина» и жители, которые оказались в сложной жизненной ситуации, очень благодарны фонду «Наследие», президент Фонда «Наследие» Лалакин Сергей Николаевич откликнулся максимально быстро. Все организовал - и доставили нам необходимые потребности. И теперь я с благодарностью, со слезами на глазах говорю, что жители Белгорода, Шебекино будут проживать в центре «Родина» в более комфортных условиях, - говорит Наталья Улыбышева, директор детско-юношеского оздоровительного центра «Родина».

А как иначе, когда вся страна и город в едином порыве помогают людям, которые вынуждены были покинуть свои дома. Как только пришел запрос на очередное доброе дело, "Наследие" откликнулось моментально.

- Моментально практически. Очень быстро собрались, смогли приобрести все необходимое, я надеюсь, что это поможет вам скрасить проживание вдали от дома, - говорит Ирина Бахтеева, секретарь Благотворительного фонда "Наследие". - Надеемся, что ситуация скоро наладится к лучшему в нашей стране и люди будут счастливы и довольны, как говорит Сергей Николаевич - «Быть добру».

Вот ведь как бывает, в свой день рождения мы привыкли получать подарки, тогда как президент фонда «Наследие» их дарит. Мы присоединяемся ко всем теплым словам, которые прозвучат сегодня в адрес Сергея Лалакина. И точно знаем, что добру в родном Подольске быть!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter