Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
6 мая 2022 1934

Еженедельное аппаратное совещание в администрации городского округа

В администрации округа состоялось аппаратное совещание, где подвели итоги работы муниципалитета по обеспечению целевых показателей развития Московской области, обсудили готовность образовательных учреждений округа к проведению государственной итоговой аттестации, а также - готовность к проведению массовых мероприятий, посвященных Дню Победы.

Первым вопросом аппаратного совещания стала оценка эффективности работы органов местного самоуправления по обеспечению достижения целевых показателей развития Московской области в 1-ом квартале 2022 года по городскому округу Подольск. Рейтинг 45 - важный инструмент для выявления и решения острых проблем Подмосковья.

- 29 апреля Министерством экономики и финансов МО размещены итоги первого квартала Рейтинга 45. Городской округ занял 4-ю строчку рейтинга. По сравнению с итогами за 2021 год Подольск поднялся на 6 строк. 25 показателей рейтинга находятся в зеленой зоне, 17 - в желтой, 2 - в красной, 1 показатель по итогам первого квартала не рейтинговался, - говорит Елена Клеванская, начальник управления по экономике и конкурентной политике администрации г. о. Подольск.

Начальник управления по экономике и конкурентной политике отметила, что необходимо усилить работу в сфере здравоохранения, ЖКХ, в сфере состояния окружающей среды и цифровых услуг. Также были обозначены задачи каждого направления Рейтинга - 45. Глава городского округа Дмитрий Жариков поручил не только удержать высокий уровень, но и улучшить его, отметив, что положительные изменения в первую очередь должны почувствовать жители округа.

О готовности образовательных учреждений округа к проведению государственной итоговой аттестации выпускников рассказала председатель комитета по образованию Надежда Фролова.

- Для выпускников 9-х классов основной период с 19 мая по 9 июля, дополнительный период с 20 по 24 сентября. Досрочный период отсутствовал на нашей территории, потому что не было зарегистрировано на данный период выпускников. Для выпускников 11-х классов основной период будет проходить с 26 мая по 2 июля, дополнительный – с 5 по 8 сентября. С 21 марта по 18 апреля прошел досрочный период ЕГЭ, в г.о. Подольск на базе 34-й школы был организован региональный пункт проведения экзамена. В досрочном периоде приняли участие в основном выпускники прошлых лет, - подчеркнула Надежда Фролова, председатель Комитета по образованию администрации г. о. Подольск.

В этом году в Большом Подольске ОГЭ будут сдавать 4055 девятиклассников, ЕГЭ - более 1600 выпускников 11-х классов. В нашем округе созданы все условия для проведения итоговых аттестаций школьников, а также для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств. Сдать экзамены смогут и обучающиеся, прибывшие из ДНР и ЛНР. Заключительным вопросом аппаратного совещания стало информационное сообщение о готовности к празднованию Дня Победы на территории нашего округа.

- 9 мая пройдут основные праздничные мероприятия, приглашаем всех присоединиться к акции «Бессмертный полк», в мкр Климовск начало в 10.00 от улицы Ленина, д.1 к памятнику Неизвестному солдату, в 12.00 от Сквера науки к Октябрьской площади, и в 12.00 от Сквера поколений к площади Славы, - заключает Татьяна Ропот, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

В 12.30 на площади Славы состоится городской митинг, где военнослужащие, юнармейцы и ветераны боевого братства пройдут торжественным маршем, продолжится мероприятие флешмобом «Вальс Победы». Народные гуляния и праздничные концерты состоятся на шести площадках, основной, как и прежде, станет Сквер Поколений. С полным перечнем мероприятий, подготовленных ко Дню Победы, вы можете ознакомиться на сайте Комитета по культуре и туризму г. о. Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter