Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
19 июня 2018 2060

Сотрудники администрации сдают нормы ГТО

 

Готов к труду в администрации и к обороне - если потребуется. Нормы ГТО сдают госслужащие. Эстафета продлится еще достаточно долго для того, чтобы все бюджетники смогли проверить свои силы. На первых стартах побывала Марина Березина.

Было бы странно, если бы первым не побежал он. Председатель подольского спорткомитета Сергей Сабинин стремится к золотому значку ГТО. Сначала - бег на скорость.

- Пока сложно сказать, я даже своего результата еще не знаю, хоть над чем работать надо. Вот, 5,8. Пока на серебро идем! - говорит Сергей Сабинин.

Экономисты и юристы, ведущие специалисты и их начальники сегодня без галстуков. Работники городской администрации сдают нормы ГТО. Андрей Крючков в будни отвечает за общественную безопасность. При такой должности быть не в форме просто неуместно.

- Всегда надо держать себя в спортивной форме, ну, и отвечать требованиям. Не только возрастным. И себе показывать пример и подчиненным, чтоб ровнялись, - признается

начальник управления по общественной безопасности администрации Подольска.

Оставаться в тонусе всегда - непросто. Даже бывшим спортсменам испытания даются нелегко, стоит только чуть-чуть расслабиться.

- Я - бывшая фигуристка, занимаюсь почти каждый день, но в течение месяца - не получалось. Сейчас возобновить хочу, иду на серебро, в дальнейшем хочу потренироваться и сдать на золото, - рассказывает Анна Озарнова, специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Подольска.

А если цель поставлена, то уже полдела сделано. Главный по защите прав потребителей Александр Антонов спортом занимается регулярно, а вот за стрельбу почему-то переживал.

- Хорошие соревнования. Стрельбу сдал вроде на золотой значок, как показал компьютер. А так - самое сложное для меня было метание, хотя изначально кажется - простое такое, - признается начальник отдела защиты прав потребителей Управления потребительского рынка Администрации Подольска.

В первый день «Эстафеты муниципалитетов» ГТО сдавали 50 сотрудников администрации. Максимум - 8 заданий, а тем, кто постарше - поменьше. Результаты показали весьма неплохие.

- Да, вы знаете, хочу сказать, что и форма неплохая и, главное, настроение хорошее. Желание есть - удивительно. Понятно, что мы все своими какими-то делами заняты, некогда спортом заняться. Но в целом, смотрю, с энтузиазмом и весело все проходит, - делится Олег Четвериков, начальник центра тестирования ГТО.

Начало фестиваля ГТО положено, продлится он весь месяц. До 13 июля в каждом центре тестирования ГТО будут принимать группы муниципальных служащих по 50 человек.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"