Лента новостей
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске 949 многодетных семей получили землю
31 июля 2026 / Спорт
Подольск впервые встретил футбольную команду «Ахмат» из Грозного
Обновлённый сквер на площади Ленина уже встречает жителей Подольска
31 июля 2026 / Происшествия
Житель Подольска обвиняется в покушении на убийство
30 июля 2026 / Культура
Певица из Подольска выиграла конкурс и теперь записывает свою песню
30 июля 2026 / Здоровье
В детской больнице Подольска работает новый рентген-аппарат
29 июля 2026 / Образование
Школьник из Подольска стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Подольске в микрорайоне Высотный прошла выездная администрация
28 июля 2026 / ЖКХ
Коммунальные службы Подольска устраняют последствия непогоды
28 июля 2026 / Спорт
Подольск успешно представили на Первенстве ЦФО по спортивному метанию ножа
Все новости
28 декабря 2022 2478

Две машины с гумпомощью отправят из Подольска в зону СВО

Частичка тепла с малой родины - для каждого бойца! Две машины гуманитарной помощи, это необходимые вещи и сладкие угощения к новому году, отправлены из Подольска в зону проведения специальной военной операции. Одна из них будет передана военным, УАЗ на личные средства приобрели неравнодушные жители.

Очередная партия продуктов питания, средств личной гигиены и теплой одежды готовится к отправке из администрации. Гумпомощь собирали по заявке от мобилизованного подольчанина. Все необходимое загружают в УАЗ - машина тоже будет передана военным. Её на личные средства приобрели подольчане, они же закупили батарейки для прицелов и аккумуляторы. Личным вкладом решили поддержать земляков.  

- Попросили купить им такой УАЗик, мы приобрели, хотим отогнать. Лично поеду с товарищем, вместе поедем, - говорит Сергей Сигуткин, житель Подольска.

Автомобиль загружен под завязку. Собран груз с помощью благотворительного фонда «Культурное развитие молодежи г. Подольска», предприятий и администрации округа.

- Мы продолжаем на постоянной основе реализовывать мероприятия по оснащению мобилизованных, находящихся в местах специальной военной операции, наших земляков, ребят, которые сейчас не в простых условиях несут военную службу, выполняют свой служебный и гражданский долг, - говорит Андрей Крючков, заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

Машина готова к отправке в место назначения, впереди водителей ждет долгая дорога.     

Следом в зону СВО отправится еще один большегруз. В фуру с продукцией от компании «Коломенское поле» загружают дополнительный груз. Это необходимые в быту вещи и сухие пайки. Частичку тепла с малой родины в преддверии новогодних праздников получат наши защитники.

- Администрация, руководители предприятий, в частности, «Коломенское поле» сформировали гуманитарную помощь из продуктов питания, оснащения непосредственно мобилизованных дополнительным форменным обмундированием, которое в таких непростых условиях поможет справиться с боевыми задачами, - заключает Андрей Крючков, заместитель Главы администрации Городского округа Подольск.

Собранная сообща гумпомощь будет направлена адресатам в войсковые части через Общероссийский народный фронт.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина