Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
28 января 2020 3271

Дорожные службы Подольска справляются с "неожиданной" зимой

 

Зима пришла сегодня в Большой Подольск. Осадки начались в 2 часа ночи и продолжаются до сих пор. С самого утра на дорогах образовались сильные заторы. Пробки с 7 часов и до полудня достигали 8 баллов. Водители из-за скользкой поверхности на трассах не справлялись с управлением автомобили. Но несмотря на это снегопад не стал причиной роста дорожно-транспортных происшествий. Оказались готовыми и коммунальные службы.

Самый центр города. Примерно в 10 часов утра на площади Ленина столкнулись два автомобиля. Водитель "Приоры" поворачивал с улицы Комсомольской на Кирова. В этот момент шофёр на "Фольксваген Транспортёр" хотел обогнать российское авто. Но из-за заснеженной дороги не справился с управлением и затормозил.

В результате ДТП никто не пострадал, но машины теперь явно придётся ремонтировать. Несмотря на непогоду количество аварий в городе, по сравнению с обычными днями, не увеличилось. По словам сотрудников ГИБДД, водители адекватно оценивают погодные условия и выбирают аккуратный стиль вождения.

– По состоянию на сегодня, на данный час зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых нет пострадавших людей. В любом случае, как и при снежном полотне, так и при мокром, дорога скользкая. Поэтому вести машину необходимо на безопасной скорости. Не тормозить и не поворачивать руль излишне резко, чтобы машину не сорвало в занос, - комментирует Юлия Шматкова, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Московской области.


Последствия снегопада начали устранять ещё ночью. В течение дня техника не раз выезжала на уборку. Задействовано было 47 снегоуборочных машин и 53 рабочих. Дороги обрабатывают специальными реагентами.

– Снегопад не явился для нас неожиданностью. Подрядными дорожными организациями осуществлялся мониторинг проезжей части, изменения погодных условий. В результате чего, в целом, на начало рабочего дня у нас было обработано 345 км улично-дорожной сети, 100% автодорог с автобусным маршрутным движением и дорог 3 и 4 категории, – сообщает Александр Городничев, заместитель председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Администрации г.о. Подольск. 

А управляющие компании приступили к работе с 4-х утра. Трудились 659 дворников и 18 единиц малой механизации. В первую очередь чистят входные группы, тротуары и места наибольшей проходимости людей. По прогнозам синоптиков, осадки продолжат идти до 15 часов завтрашнего дня. А температура ночью опустится до -10, но уже с утра значительно потеплеет до +1.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"