Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
22 декабря 2022 1999

«Добрый автобус» доехал до Подольска

Необычный автобус сегодня сделал остановку в Подольске. «Пункт сбора гуманитарной помощи на колесах» можно было встретить у крупных торговых центров. Здесь «Волонтеры Подмосковья» принимали посылки для тех, кто участвует в специальной военной операции. Акцию анонсировали в соцсетях, и в ней приняли участие многие неравнодушные жители нашего округа.

Волонтеры принимают коробки с гуманитарной помощью - сегодня пункт сбора необычный. «Добрый автобус», он уже побывал в четырех подмосковных городах, приехал в Подольск.

- Акция организована волонтерами Подмосковья при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Общественные организации принимают активное участие, была организована точка у нас в Комитете, ребята приносили, мы совместно все упаковали, подписали и привезли, передали ребятам. Потому что у многих сейчас сессия, лично прийти не могут, поучаствовать в мероприятии, передали через нас, - рассказывает Ольга Соколова, председатель Комитета по делам молодежи администрации Городского округа Подольск.

Об акции многие узнали из соцсетей, несмотря на то, что сегодня рабочий день, люди нашли время, потому что не смогли остаться в стороне.

- Потому что в военной операции по возрасту и по здоровью не могу участвовать, поэтому считаю, что хотя бы этим малым могу поучаствовать, - делится Олег Манелюк, житель Городского округа Подольск. - Я сначала спросил у них, что надо, что девочки сказали, то и принес: крупы, макароны, консервы мясные, сладости.

Неравнодушных людей много - все они готовы помогать нашим ребятам.

- Вообще, я всегда принимаю участие, - рассказывает Ольга Руднева, жительница Городского округа Подольск. - Я передала к Новому году сладости, кофе и банку тушенки.

Такие акции поддерживают и в школах, и в детсадах. Собранные крупные посылки передают организованно.

- Собирали родители, сотрудники, чтобы помочь нашим ребятам там, на передовой. Чтобы им было не холодно, чтобы они знали, что о них думают, что мы их любим, ждем и ценим, - подчеркивает Светлана Борисова, заместитель директора гимназии им. Подольских курсантов, дошкольное отделение «Золушка».

Волонтеры - а это студенты подольских колледжей им. Никулина и «Знание» и активисты молодежных общественных организаций - отмечают ажиотаж. Такого отклика не ожидали!  

- Люди, которые подходят спросить, просто увидели, они действительно приносят гуманитарную помощь, они идут в магазин и привозят ее тележками, - заключает Павел Костылев, волонтер.

Продукты длительного хранения, теплое белье, газовые баллоны - всё это отправится на сортировочный пункт в Балашиху, а после - в зоны дислокации участников СВО, в том числе и на передовую! 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"