Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
18 ноября 2022 2049

Дмитрий Жариков встретился с родными мобилизованных

 

Многие семьи мобилизованных временно остались один на один с жизненными трудностями. Им требуется помощь в решении бытовых проблем, а иногда и просто забота и внимание. Глава округа встретился с родными защитников за чашкой чая, чтобы услышать их пожелания и поддержать в это непростое время.

За одним столом собрались разные женщины, которых сегодня объединяет общее переживание. Их родные исполняют свой долг перед Родиной. Не оставить их один на один с насущными проблемами - такая задача стоит перед администрацией округа, отметил Дмитрий Жариков.

Сын Надежды Крупниной получил повестку, в готовности отправиться служить не сомневался. Перед самым отъездом успел сыграть свадьбу.

- Я спросила у Оли, его жены, может быть, у тебя вопрос какой-то есть, просьба, пожелания или претензия какая-то, вот я приду на встречу. Она сказала, что у меня есть один вопрос: когда он вернется? Другого вопроса у меня нет, - говорит Надежда Крупнина, мать мобилизованного.

Конечно, это, в первую очередь, волнует каждую из женщин в этом зале, но есть и другие вопросы, с которыми им приходится сталкиваться. В сложной финансовой ситуации - Анна Банина. Молодая мама, попросила помочь разобраться с получением единовременной выплаты.

- Вот уже пошел почти второй месяц, как моего мужа мобилизовали. Губернаторские деньги мы так и не получили, - рассказывает Анна Банина, жена мобилизованного.

Ошибку при переводе допустили в банке, деньги поступили на неактивный счет. Глава округа обещал организовать встречу с представителями организации, чтобы оперативно разобраться и помочь женщине.

Говорили и о необходимости психологической поддержки для семей мобилизованных. Звучали и, на первый взгляд, более мелкие бытовые вопросы. Но ни одна из просьб не осталась неуслышанной, каждая взята на личный контроль главой округа. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"