Лента новостей
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Все новости
24 ноября 2022 1782

Дмитрий Жариков встретился с родными мобилизованных подольчан

На базе Центра социальной поддержки на Чистова 11/8 продолжает работу городской штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных. Каждый случай особенный: кто-то обращается за материальной поддержкой, кому-то необходима консультация психолога или юриста. Глава округа Дмитрий Жариков посетил Центр и лично пообщался с родными подольчан, отправившихся в зону СВО.

Светлана Хаметова осваивается на новом рабочем месте. Её мужа мобилизовали в конце сентября, он уже находится в зоне CВО. Просто жить в ожидании новостей было эмоционально тяжело, и подольчанка обратилась в Центр социальной поддержки, чтобы найти себе работу и быть полезной другим.      

- Я осталась с двумя детьми: девочке - 9 лет, сыну - 4 года. Они учатся, я была на данный момент безработная, сидела с ними дома. Нужна была работа с подходящим графиком. Предложили работать в Центре, помогать семьям мобилизованных, обзванивать, доводить до них информацию. Быть всегда на связи, - делится Светлана Хаметова, жена мобилизованного.

Сегодня в Центре с родными мобилизованных лично пообщался глава округа Дмитрий Жариков. Решать проблемы тех, кто остался без сильного плеча - это одна из первоочередных задач. Так, Светлана Онук рассказала, что в целом со всем справляется сама, к волонтерам обратилась за помощью с мелким бытовым ремонтом.   

- У меня двое детей: сын ходит в садик, в подготовительную группу, и дочка в 9-м классе, - рассказывает Светлана Онук, жена мобилизованного. - Обратилась по бытовым проблемам, по ЖКХ. И мне была оказана помощь.

Супруге ещё одно мобилизованного, Алёне Окуневой, работодатель мужа отказывает в положенной по закону выплате. Молодая мама сейчас в декрете, глава пообещал разобраться в ситуации и помочь с получением денежной компенсации за неиспользованный отпуск.

Новые запросы поступают ежедневно и не остаются без внимания. Обратиться в центр по оказанию консультативной помощи родственникам мобилизованных можно по адресу Чистова, д. 11/8 или по телефону 57-77-71.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"