Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
28 марта 2023 1618

Дмитрий Жариков встретился с коллективом предприятия «Подольсккабель»

 

Приезд главы округа на Подольском кабельном заводе ждали с нетерпением. Вопросов много, но найти в рабочем графике свободное время, чтобы озвучить проблемы, работающим жителям не так-то просто.

- В основном, как я знаю, эти встречи проходят в будние дни, а так как мы работаем пять-два, то получается, что только такая встреча и может быть организована, когда приезжают к нам на завод. Поэтому это очень удобно, - говорит Сергей Володяев, начальник участка № 6 АО «НП «Подольсккабель».

В зале - более 100 сотрудников предприятия, проводит встречу с трудовым коллективом Дмитрий Жариков совместно с депутатом Московской Областной Думы Павлом Максимовичем и первым зампредседателя Совета депутатов Любовью Ушаневой.

Обращения касаются разных тем: это и здравоохранение, и дороги, и проблемные объекты. Такие как многолетний недострой на Ленинградской улице.

Вопрос со многоэтажным домом будет решен после обследования, которое проведет Фонд развития территорий. Дом находится в федеральной собственности, но, скорее всего, решение примут в пользу демонтажа. Дмитрий Жариков подчеркнул высокие темпы работы с другими проблемными объектами. Уже совсем скоро в Подольске навсегда забудут о долгостроях.  

Нарушают нормы продажи алкоголя в одном из магазинов на Вокзальной улице, жители обеспокоены ситуацией. Глава округа поручил специалистам отдела потребительского рынка взять ситуацию на контроль и при выявлении нарушений принять необходимые меры.

Самые волнующие темы - это доступность транспорта, качество дорог и дефицит медицинских кадров в поликлиниках. Все поступившие запросы взяты в работу, такой деловой подход представителей муниципалитета высоко оценили на заводе.

- Мы очень рады, что Дмитрий Вячеславович нашёл время и приехал к нам на завод. Да, конечно, у нас очень много вопросов, и на многие из них мы услышали конкретные ответы. Очень порадовало то, что человек, действительно, вдумчиво отвечал на все вопросы, и хорошо, что он сказал, что далеко не все решения в его власти и он не будет давать пустых обещаний. А то, что в его ведоме, то, что он может конкретно сделать, он это сделает, вот это, наверное, самое главное, - заключает Наталья Евдокимова, экономист цеха № 1 АО «НП «Подольсккабель».

В завершении встречи первый зампредседателя Совета депутатов Любовь Ушанева передала в дар музею завода несколько фотографий, связанных с его историей, из своего личного архива.   

Что же касается поступивших просьб, каждая остаётся на личном контроле главы. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5