Лента новостей
Благотворительный фонд «Наследие» в преддверии Дня Победы поздравляет ветеранов Подольска
8 мая 2026 / Образование
В Подольске прошёл поэтический конкурс среди учителей
7 мая 2026 / Образование
В канун Дня Победы 209 школьников произнесли слова клятвы Юнармии
Глава округа открыл обновлённый мемориальный комплекс, посвящённый Подольским курсантам
В Подольске состоялся патриотический фестиваль «Помню. Горжусь. Помогаю»
Накануне 9 мая Григорий Артамонов вручил паспорта юным жителям Подольска
6 мая 2026 / Образование
Ученики Подольска провели телемост со сверстниками из Луганска
Жители Подольска возложили цветы к братским могилам на «Красной Горке»
6 мая 2026 / Культура
В ТРК «Кварц» школьники посмотрели фильм «Подольские курсанты»
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Можайске
Все новости
22 июля 2023 2267

Дмитрий Жариков вручил удостоверения старостам деревень Подольска

 

Первые на деревне — в Булатово, Акишово, Бережках и ещё в 5 деревнях нашего округа прошли народные сходы. Местные старосты своими добрыми делами на этом посту зарекомендовали себя, поэтому жители вновь доверили им выполнять эту ответственную работу.

На очередном заседании политсовета партии «Единая Россия» секретарь местного отделения и глава округа Дмитрий Жариков вручили удостоверения и значки избранным на новый срок старостам. После торжественной части на заседании были рассмотрены актуальные вопросы.

Андрей Самсонов - староста со стажем. В деревне Булатово за два срока на посту успел сделать немало добрых дел, для того чтобы жизнь там была комфортной. И когда пришло время очередных выборов, жители проголосовали за него единогласно.

- Хочется какое-то место вокруг себя делать лучше. Это как в теории малых дел - надо потихоньку где-то что-то улучшать. Вот чего мы добились: часть уличного освещения самостоятельно сделали, спортивную площадку силами жителей деревни построили, почтовые ящики поставили, - делится Андрей Самсонов, староста д. Булатово.

Сельские старосты решают множество вопросов, от мелких житейских до по-настоящему серьёзных, и играют важную роль в коммуникации с муниципалитетом. На 25-м заседании местного политсовета партии «Единая Россия» в торжественной обстановке глава округа Дмитрий Жариков вручает вновь избранным кандидатам удостоверения и значки. Каждый из 8 присутствующих сегодня в зале старост уже имеет большой опыт общественной работы.

- Я такой человек, в общем-то, общительный, активный. И за это время старалась деревню благоустроить, чтобы всё было в ней для того, чтобы жить. Так что за 20 лет у меня деревня вся стоит как игрушечка, - признаётся Любовь Козлова, староста д. Луковня.

Далее перешли к повестке политсовета. В заседании приняли участие председатель Совета депутатов округа Алексей Никулин и депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

Ряды «Единой России» пополнились новыми единомышленниками. Партийные билеты и значки им вручил Секретарь местного отделения партии Дмитрий Жариков.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter