Лента новостей
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
Все новости
1 декабря 2022 1771

Дмитрий Жариков с рабочим визитом посетил Климовский трубный завод

 

Там же прошёл очередной совет по вопросам промышленности и предпринимательства. Для главы округа и участников встречи провели экскурсию по предприятию. Показать есть что - завод имеет стратегическое значение для промышленности и экономического развития Подмосковья и входит в первую десятку крупнейших налогоплательщиков Подольска.

Климовский трубный завод - одно из крупнейших системообразующих предприятий страны. Его продукцию можно встретить в любой точке России, Европы, Турции и Китая. 25 технологических линий выпускает около 80 тысяч тонн самых разных труб. И кажется, завод в свой юбилейный год, а ему 20, устанавливает свои новые рекорды.

- Завод набрал очень большие обороты, вышел на хороший режим - в октябре мы установили наш рекорд, это семь тысяч готовой продукции, если раньше бы делали 4- 4,5. Ожидаем, что и в ноябре будет такой же выстрел продукции, продукция пользуется спросом и расходится очень хорошо…

Экскурсию для главы округа и гостей форума начинают с трубного цеха, показали испытательный - это гордость предприятия, а также ознакомили с новинками. Вся продукция имеет маркировку, поэтому климовские изделия - любого диаметра - не спутаешь ни с какими другими. Да и сделать это невозможно - на российском рынке иностранцев нет уже давно. Вся выпускаемая Группой «Полипластик» продукция, куда и входит КТЗ, имеет импортозамещающее значение. А для округа - это крупнейший налогоплательщик и работодатель, трудятся здесь более семисот сотрудников. Поэтому, где как не здесь, провести очередной совет по вопросам промышленности и предпринимательства. Проходит он на подольских предприятиях раз в месяц, его цель - сплотить различные сферы бизнеса.

- Для чего это нужно? Во-первых, предприятия имеют возможность познакомиться между собой. Было принято главой решение о проведении вот в таком формате встреч…

И такой формат общения пользуется у бизнес-сообщества большим спросом. Темы дискуссий самые разнообразные, главный критерий - их актуальность. Это и импортозамещение, и инновационные разработки, и здесь Подольску есть чем гордиться, и меры поддержки - как федеральные, так и региональные.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"