Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
16 мая 2022 1297

Дмитрий Жариков провел отчетное собрание в микрорайоне Ново-Сырово

ЖКХ, здравоохранение, благоустройство, экология. Эти и другие темы обсудили в рамках встречи главы округа Дмитрия Жарикова с жителями микрорайона Ново-Сырово. Все подробности в нашем сюжете.

Глава городского округа Дмитрий Жариков провел отчетное собрание в микрорайоне Ново-Сырово. Встреча с жителями началась с доклада руководителей структурных подразделений администрации о проделанной работе и планах до конца текущего года.

Так, в 21ом году в микрорайоне было отремонтировано 2 дороги местного значения. По улицам Художественный проезд и Сыровский тупик. 1 региональная дорога по улице Быковская. Проведено благоустройство 2х "народных" троп на общественных территориях. Около дома 78 на Проспекте Юных Ленинцев и вдоль дома 5/36 по улице Быковской. 

 Запланированные дорожные работы провели и в 2022ом. 
 
- Был произведен ремонт автодороги по улице Вишнёвой протяженностью 961 метр с опережением по срокам выполнения. И произведено устройство тротуара по улице Захарьинской протяженностью 139 метров, - говорит Михаил Степанов, заместитель главы г.о. Подольск.

Также с 2020го года в микрорайоне Ново-Сырово выполнен ремонт в 6ти многоквартирных домах по 14ти системам. 

- В соответствии с планом капремонта на 2022 год в данном мкр предусмотрена замена 18ти инженерных систем на 8 МКД по адресам: пр. Юных Ленинцев 36, 38 и дом 78. Также 80а, 84, 84б, Художественный проезд, 5 и тупик Сыровский, дом 1, - говорит Алина Позднякова, заместитель председателя комитета по ЖКХ администрации г.о. Подольск.

В 22ом году отремонтируют 16 подъездов в 4 МКД. В рамках программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» в микрорайоне будет построена котельная по улице Почтовой. Уже выполнена разработка проектно-сметной документации. 

- В настоящее время администрация г.о.Подольск готовит документацию для проведения аукционных процедур по объектам. План завершения строительно-монтажных работ и подведение коммуникаций - май-июнь 2023 года. Строительство новой котельной позволит обеспечить бесперебойным теплоснабжением 24 многоквартирных дома микрорайона Ново-Сырово, - продолжает Алина Позднякова, заместитель председателя комитета по ЖКХ администрации г.о. Подольск.

В рамках встречи жителям удалось задать все интересующие вопросы. В основном они касались тем благоустройства, ЖКХ, здравоохранения и экологии. Глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков со своими заместителями и руководителями структурных подразделений дали исчерпывающие ответы на каждое обращение.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter