Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
22 июня 2022 2177

Глава Подольска: «Память о страшных годах военного лихолетья навсегда в наших сердцах»

Большой Подольск в День памяти и скорби возлагает цветы к монументам и памятникам героям Великой Отечественной. Об их мужестве и героизме напомнил глава городского округа Дмитрий Жариков.

«22 июня 1941 года – скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. Ранним летним утром вероломный враг в лице фашистской Германии сбросил на спящие города СССР тонны смертоносного металла. Началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества, которая унесла миллионы жизней, горем ворвалась в каждый дом. Память о страшных годах военного лихолетья навсегда останется в наших сердцах. В упорной борьбе с сильным и жестоким врагом наш народ проявил преданность Отечеству, беспримерное мужество и волю к победе. Празднуя разгром нацистской идеологии в победном 1945 году, мы не могли подумать, что спустя 77 лет вновь столкнемся с этим явлением у наших границ. 24 февраля 2022 года руководством Российской Федерации принято единственное верное решение о проведении на территории Украины специальной военной операции по денацификации и демилитаризации. Вечная благодарность и низкий поклон героям, стоящим на защите от фашизма сегодня и отстоявшим в суровые 40-е, свободу и независимость нашей великой Родины! Не сомневаюсь – победили тогда, победим и сейчас!

По традиции в День памяти и скорби возложим цветы и венки к братским могилам, памятникам и мемориалам на территории округа, склоним головы в минуте молчания».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter