Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
23 мая 2022 2613

Для выпускников 11-х классов сегодня прозвенел Последний звонок

Для выпускников 11-х классов всего Подмосковья сегодня прозвенел Последний звонок. В нашем округе торжественные линейки прошли в 44 школах. С каким настроением ребята встречают взрослую жизнь, сейчас расскажем.

Отличное настроение и предвкушение новой взрослой жизни. Выпускники гимназии им. Подольских Курсантов, признаются, ждали этот день давно, но, как оказалось, он сегодня не только радостный, но и грустный! Ведь совсем скоро их жизненные пути разойдутся. Осталось только сдать ЕГЭ и написать вступительные испытания.

Праздничный концерт начинается с представления звезд этого дня, по красной ковровой дорожке проходят будущие медики, инженеры, архитекторы, лингвисты, программисты. Перечислять будущие профессии 11-классников можно до бесконечности, ведь выпуск сегодня по-настоящему особенный.

- Сегодня действительно замечательный день, последний звонок, у нас 94 выпускника, из них 9 – победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Планируем, что будет 23 медалиста, здесь уже ЕГЭ должно не подвести, и призеры, золотые значки ГТО и т.д. Выпуск очень веселый, энергичный, активный. Надеемся, что ребята себя проявят в жизни и будут достойными гражданами Подольска и России, - говорит Наталья Квашенникова, директор гимназии им. Подольских курсантов.

Поздравить ребят с окончанием важного этапа в жизни приехали и почетные гости. Депутат Мособлдумы Павел Максимович передал приветственные слова от губернатора МО Андрея Воробьева. От имени главы городского округа Дмитрия Жарикова выступила председатель Комитета по образованию Надежда Фролова.

- Завершен важный этап вашей жизни, когда формируются основные представления о мире, о дружбе, накапливается базовый опыт, с которым вы пойдете в будущее. Впереди самостоятельные решения и ответственные поступки, перед вами открываются большие возможности для самореализации, чтобы найти свое место в жизни. Сегодня вам предстоит определиться с выбором будущей профессии, продолжить учебу по избранной специальности. Успех во многом зависит от вашей инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед, - говорит Надежда Фролова, председатель Комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

Пожелали удачи выпускникам и самые маленькие. У вчерашних первоклашек впереди еще много интересного. Ведь школьные годы - чудесны! Трогательные номера сменяли друг друга более двух часов. Сколько ребята готовили свою программу - представить сложно. Но поблагодарить за 11 лет наставничества и поддержки успели каждого.

Последний звонок - это только запятая, впереди выпускные экзамены и взрослая жизнь. В этом году в Большом Подольске школу заканчивают 1680 одиннадцатиклассников, мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем удачи при поступлении в желаемые вузы!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter