Лента новостей
7 августа 2025 / Политика и общество
На одном из самых популярных маршрутов Подольска раздали шопперы
6 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске продолжаются работы по обновлению сквера имени А.С. Пушкина
4 августа 2025 / Политика и общество
1 сентября за парты сядут почти 48 тысяч юных жителей Подольска
4 августа 2025 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" с 4 по 10 августа
4 августа 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска Александр Плеханов с победой возвращается из Нальчика
2 августа 2025 / Политика и общество
Андрей Воробьев встретился с семьей героя из Подольска
2 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память погибших бойцов Воздушно-десантных войск
1 августа 2025 / ЖКХ
В Подольске, в селе Сынково, открыли новую детскую площадку
1 августа 2025 / Происшествия
Еще одно серьёзное ДТП произошло в Подольске
31 июля 2025 / Происшествия
В Подольске в массовом ДТП пострадали четыре человека
Все новости
20 октября 2023 2877

День призывника прошел в Подольске

 

Показательные выступления от действующих военнослужащих российской армии для будущих. Комитет по делам молодёжи проводит День призывника два раза в год, его участники - это студенты и те ребята, которые вот-вот полнят ряды срочников. Григорий Юревич - один из них, тракторист по профессии, отправится служить уже 13 ноября.

- Долг зовет, Родина требует, кто, если не мы, хотелось бы, конечно, в ВДВ, - признается Григорий Юревич, призывник.

Вынос знамён и официальные обращения. Замглавы Андрей Крючков и подольский военком Вадим Мокляк приветствуют тех, кто на полпути в армию - таких в зале чуть более тридцати молодых людей.

- В армию решил пойти, как все мужчины, по призыву, служить Родине. Через это должны пойти все, чтоб стать настоящими мужиками, - уверен Данила Балевский, призывник.

В первом ряду самые почётные гости - участник войны Николай Герасимов и те, кто в своё время защищал рубежи Родины. Среди них и Иван Мечишев - самый сильный человек не только нашего города, но и страны. Служил в 2006 году в дивизии Дзержинского, сегодня пришёл поддержать ребят.

- Испытываю гордость, уверен, что ребята достигнут того уровня подготовки, необходимого для ВС России, - говорит Иван Мечишев, Исполнительный директор Федерации Стронгмена России, член правления Общероссийской организации «Сильнейшая нация мира».

Всего в эту кампанию с призывного пункта нашего округа в воинские части на год отправятся служить 350 молодых парней.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter