Показательные выступления от действующих военнослужащих российской армии для будущих. Комитет по делам молодёжи проводит День призывника два раза в год, его участники - это студенты и те ребята, которые вот-вот полнят ряды срочников. Григорий Юревич - один из них, тракторист по профессии, отправится служить уже 13 ноября.
- Долг зовет, Родина требует, кто, если не мы, хотелось бы, конечно, в ВДВ, - признается Григорий Юревич, призывник.
Вынос знамён и официальные обращения. Замглавы Андрей Крючков и подольский военком Вадим Мокляк приветствуют тех, кто на полпути в армию - таких в зале чуть более тридцати молодых людей.
- В армию решил пойти, как все мужчины, по призыву, служить Родине. Через это должны пойти все, чтоб стать настоящими мужиками, - уверен Данила Балевский, призывник.
В первом ряду самые почётные гости - участник войны Николай Герасимов и те, кто в своё время защищал рубежи Родины. Среди них и Иван Мечишев - самый сильный человек не только нашего города, но и страны. Служил в 2006 году в дивизии Дзержинского, сегодня пришёл поддержать ребят.
- Испытываю гордость, уверен, что ребята достигнут того уровня подготовки, необходимого для ВС России, - говорит Иван Мечишев, Исполнительный директор Федерации Стронгмена России, член правления Общероссийской организации «Сильнейшая нация мира».
Всего в эту кампанию с призывного пункта нашего округа в воинские части на год отправятся служить 350 молодых парней.