Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
27 июня 2022 2531

День Молодежи с размахом отметили в Подольске

Молодежь Подольска - это восемьдесят тысяч креативных, активных и в любую минуту готовых прийти на помощь. Волонтеры, музыканты, спортсмены, общественники и просто талантливые люди по многим направлениям. Двадцать три награды из рук главы округа Дмитрия Жарикова получили ребята в канун своего праздника.

Около 30 музыкантов исполняют мировые хиты. Массовый флешмоб от выпускников и преподавателей Musik Center. От акустики захватывает дух. Их связала не только музыка, а еще молодость, талант и городской округ Подольск.


- Молодость для меня - это энергичность, я хочу провести ее позитивно, чтобы потом ни о чем не жалеть, - делится Дарья Микка, выпускница cтудии Мusik Center.

Рядом с музыкантами работают граффитисты, уличное искусство для нашего округа и Подмосковья - целое общественное движение.



- Природа вдохновляет, а граффити я занимаюсь лет 20, - признается Сергей Салин, город Пушкино.

Городской парк на один вечер превратился в огромную арт-площадку. Все направления, которые популярны в нашем городе, все, чем живет сегодня современная молодежь, показывают главе округа. Разносторонние, не похожие ни на кого и в то же время в любую минуту готовые прийти на помощь - такие отзывчивые, молодые и креативные учатся и работают в Подольске.

- Для меня молодость - это свобода духа, это любимое хобби и показ своей жизни и духовности. Я играю на гитаре, на фортепиано и на барабанах, люблю музыку и пишу ее. Обожаю театр и играю в волейбол, - делится Анна Бабушкина.

- Перед тобой открыты все двери, у тебя куча свободного времени, ты учишься, ты еще не должен работать, ты занимаешься общественной жизнью, - говорит Леонид Савин, «Молодая гвардия».

Молодость - это самый важный этап.



Муниципальные награды глава округа в канун праздника вручает активистам молодежных общественных объединений и организаций. Одна из награжденных - Надежда Штрекер, более 20 лет она помогает инвалидам адаптироваться в жизни, а главное - раскрыть таланты, и ей это удается.

- Очень приятно, что город поддерживает это направление, уделяется много внимания, проводятся выездные лагеря, проводятся мероприятия, это очень здорово, - говорит Надежда Штрекер, руководитель клуба молодых инвалидов «Эдельвейс».

24 человека по очереди поднимаются на сцену за заслуженными наградами. Примечательно, что среди них есть и школьники, еще примечательнее, что они волонтеры. Более тысячи ребят готовы в любую минуту прийти на помощь к тем, кто в ней особо нуждается.

- Это было очень неожиданно, не буду скрывать, это, безусловно, приятно, когда ты работаешь, вкладываешь все силы в ту или иную деятельность, а потом получаешь грамоты от главы своего города, это очень-очень приятно, - подчеркивает Мария Плахова, волонтер Дворца молодежи.

Молодежь - это около 80 тысяч жителей нашего округа. Слова поздравлений звучат в адрес каждого из них.

- Хочу пожелать нашим ребятам успехов в жизни, найти себя во взрослой жизни, найти достойную работу, получить прекрасное образование, и, конечно, мы с огромным удовольствием будем ждать в Подольске по завершению учебы, для того, чтобы вместе делать Подольск более краше, - заключает Дмитрий Жариков, глава городского округа Подольск.


День молодежи в Подольске, несмотря на жару, прошел масштабно и грандиозно. Мастер-классы, настольные игры, турниры по воркауту и ГТО и много-много всего. Для тех, кто не нашел еще себе занятие по душе, наверняка смог определиться с выбором, он в нашем городе - огромный.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"