Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
17 октября 2017 4753

Благоустройство бульвара 65-летия Победы обсудили с жителями Кузнечиков

 

Новая прогулочная зона вскоре появится в Кузнечиках. Концепцию благоустройства Бульвара 65-летия Победы вынесли на общественные обсуждения. Что предполагается сделать на этой территории, а также какие вопросы возникли у жителей? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Бульвар 65-летия Победы - это излюбленное место для прогулок жителей Кузнечиков. За последние несколько лет он преобразился до неузнаваемости. Появились стилизованные клумбы, уютное парковое освещение, весной здесь высадили деревья.

«Часто гуляем, нравится очень даже. А изменить? Чтобы деревья побыстрее выросли и площадку побольше - хорошую. Потому что места очень мало для детей, а им нужно гулять», - рассказывают жители.

Время дальнейшего развития пришло.  Бульвар продлят на 250 метров. На нем разместятся сразу две новые детские площадки для разных возрастов. И это - лишь малая часть запланированного

«Площадка для скейтборда, площадка для воркаута, большая площадка для массовых мероприятий, на которой будет установлена мобильная сцена и места ярмарочной торговли», - рассказал начальник отдела подготовки проектной документации МКУ «Градостроительное управление» Сергей Дудник.

Центральным объектом бульвара должен стать большой фонтан в форме звезды. Концепцию благоустройства градостроители вынесли на общественные обсуждения. Желающих принять в них участие оказалось совсем немного, в отличие от аналогичных встреч в Климовске. Зато прозвучали все важные вопросы и конструктивные предложения.

«Евгений Викторович уже говорил по поводу крупномеров посадки, чтобы сочеталось с первой частью бульвара. Общая концепция какая-то есть, и чтобы ярко не выделялась первая часть бульвара и вторая, чтобы стилистически они совпадали более-менее», - дали комментарии присутствующие.

Об этом беспокоиться не стоит, говорят выступающие. Обе части бульвара будут иметь схожий стиль, а деревья высадят уже взрослые, высотой 3-4 метра. Соответственно, перепадов не будет. Вызвала сомнение и георгиевская лента возле фонтана. Жители предложили поднять ее от уровня тротуара. Еще обсудили вело- и беговую дорожку. Нужна ли она в прогулочной зоне? Нужна, говорят разработчики. И в перспективе таких станет больше. Все вопросы зафиксировали, проект будет доработан с учетом мнения жителей. А к реализации задуманного приступят уже в будущем году.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"