Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
22 февраля 2023 3193

B Подольске сегодня вручили государственные награды защитникам Отечества

 

B концертном зале администрации сегодня вручили государственные награды настоящим защитникам отечества. Медали Суворова, Жукова и «За боевые отличия» военнослужащие получили из рук главы округа и начальника Подольского военного гарнизона. На праздничном концерте присутствовали и почетные гости, главные среди них, конечно же, - участники Великой Отечественной.

Знаменная группа открывает торжественный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества. В концертном зале администрации сегодня кадеты, юнармейцы, ветераны боевых действий и, конечно, участники Великой Отечественной войны.

- Для меня это большой праздник, так же, как и День Победы. С удовольствием отмечаю всегда, - говорит Николай Герасимов, участник Великой Отечественной войны.

Всех собравшихся со сцены приветствует Дмитрий Жариков и поздравляет с наступающим Днем воинской славы России. Глава округа отмечает, что во все времена наши защитники отличались мужеством, героизмом и самоотверженностью.

- Нет высшей чести, чем носить русский мундир - слова принадлежащие русскому полководцу Михаилу Кутузову. Невская битва, Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтавская, Чесменский бой, взятие Измаила, Брусиловский прорыв – лишь некоторые примеры блистательных побед русского воинства и таланты великих военачальников, овеявших славой русский, российский флаг, - говорит Дмитрий Жариков, глава г.о. Подольск.

От истории прошлых лет Дмитрий Жариков переходит и к дням настоящим, отмечая не только смелость тех, кто сейчас на передовой, но и сплоченность всех жителей нашего округа.

Поименно глава округа перечисляет тех подольчан, кто не вернулся со специальной военной операции. Стоя весь зал почтил их память минутой молчания. Родные не смогли сдержать слез.

Вместе с начальником Подольского гарнизона Игорем Науменковым руководитель муниципалитета вручает государственные награды за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

- Считаю, что это не только моя личная награда, но и коллективная. Весь личный состав исполнял обязанности на пределе возможного. Хотел бы, чтобы все побыстрее вернулись домой живые и здоровые…

Сразу семеро наших защитников были удостоены медалей Суворова, Жукова и «За боевые отличия». Многие из них на сцену поднимались со своими семьями.

- С трепетом в душе, так скажу. Получить государственную награду, я считаю, - это очень почетно, и это заслуженно. Была проделана большая работа.

Слова поздравлений в этот день звучат от председателя Совета депутатов округа Николая Пестова.

- День защитника Отечества – праздник, когда мы в первую очередь чествуем тех, кто посвятил свою жизнь ратному труду, укреплению обороноспособности нашей страны, защите ее государственных интересов. В этот день мы вспоминаем героические подвиги участников Великой Отечественной, мужество, доблесть и отвага ветеранов вооруженных сил, тех, кто проявил себя в бою в горячих точках, кто защищал интересы страны и выполнял свой воинский долг за пределами отечества. Это праздник тех, кто верен историческим традициям нашей Родины, и сегодня следуют историческим традициям участники СВО по денацификации и демилитаризации Украины, с честью выполняет свой долг ради того, чтобы нынешнее и будущее поколение жили в справедливом мире, были уверены в своем будущем. Мне бы хотелось в этот день, поздравляя всех подольчан, пожелать, чтобы наша страна была единой и сильной, чтобы наше общество было сплоченным, чтобы наша армия была высокооснащенной и непобедимой, а для этого то, что нас сплачивает, должно жить с нами и передаваться из поколения в поколение. Отдельные слова поздравления и благодарности тем, кто сегодня выполняет свой воинский долг. Многих сегодня отмечают на месте их дислокации. Сегодня государственные награды вручают здесь участникам СВО. С ними сегодня все подольчане, все граждане России, верящие в победу. С Днем защитника Отечества! – говорит Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Продолжился торжественный вечер праздничным концертом. Знаменитую песню «Офицеры» зал встречал стоя, едва сдерживая эмоции.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"