Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
24 июля 2018 2166

Андрей Воробьев вручил свидетельства на получение жилищной субсидии 28 учителям

 

В числе счастливчиков и четыре педагога из Подольска. Все они - участники областной программы «Социальная ипотека». Реализуется она с 2016 года. В чем ее суть, сейчас расскажем.

Три года назад кандидат филологических наук Светлана Ермошкина впервые переступила порог «седьмой» гимназии. В школу пришла из-за любви к детям. И если у них сейчас каникулы - то у педагогов полным ходом идет подготовка к новому учебному году.

- Еще месяц - и все приступим к работе. Дети с новыми силами придут. Класс у нас очень дружный, 25 человек у меня в классе, - рассказывает педагог.

Просторный класс оснащен всем необходимым для комфортной, а главное - успешной учебы школьников. Современная доска, удобное рабочее место для учителя. Все разложено по полочкам. Работа в удовольствие, чего не скажешь о собственном жилье.

Классный руководитель 3 «Г» снимает комнату в коммуналке. Муж, дочка, собака, кошка и рыбки - все умещаются на 18 квадратах. 11-летняя Лиза на Новый год попросила у Деда Мороза собственную комнату, и, кажется, сбылось.

- Чтоб там была собственная кровать, куча игрушек. В моей комнате будут жить собака, кошка, рыбки. Всем места хватит, - делится Лиза Ермошкина.

- Свое жилье, конечно, хочется, ждем не дождемся, когда сертификат нам дадут!

Вместе со Светланой Ермошкиной на встрече с губернатором - еще три педагога из Подольска. Сертификаты из рук Андрея Воробьева сегодня получили 28 учителей подмосковных школ.

- Мы очень надеемся, что учебный год вы начнете на позитивной ноте, с хорошим вдохновением. Мы очень верим, рассчитываем на вас. Учителя - это наше все, потому что учитель активен не только в классе, но и в общественной жизни города и региона. Ни одно знаковое событие не обходится без учителей. Мы очень дорожим вами, любим вас и постараемся заботиться! – сказал губернатор.

Областная программа «Социальная ипотека» работает в области с 2016 года. Стоимость квартир полностью оплачивается из регионального бюджета. Учителя, воспитатели, врачи, ученые и молодые специалисты Подмосковья лишь оплачивают банковские проценты по ипотеке.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"