Лента новостей
16 октября 2026 / Политика и общество
Участник СВО забрал жену и дочку из роддома Подольска
16 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Александра Плеханова с бронзой Чемпионата России
16 октября 2026 / Политика и общество
Не стало известного хореографа Подольска Ольги Касаткиной
15 октября 2026 / Здоровье
В Подольской больнице успешно лечат рак молочной железы
15 октября 2026 / Образование
Школьники округа представили «Подольск будущего»
15 октября 2026 / Происшествия
В Подольске горит ангар
14 октября 2026 / Политика и общество
В музее-заповеднике Подольска определяют возраст старейшего дерева
14 октября 2026 / Культура
В Троицкий собор Подольска привезена икона «Неупиваемая Чаша»
13 октября 2026 / Политика и общество
Соборную площадь Подольска модернизируют по программе Губернатора
12 октября 2026 / Происшествия
В Подольске раскрыто убийство 27-летней давности
Все новости
4 марта 2025 2037

Активисты Климовска сплотились, чтобы помогать нашим защитникам

 

По-другому они и не могут. Активистки сразу нескольких домов Климовска объединились, как только началась специальная военная операция. Сколько гуманитарных грузов отправлено за три года на передовую, не сосчитать. Стоят за этой колоссальной работой три женщины. Все они ждут одного на всех подарка - Победы.

Знакомьтесь, Клара Шишова в Климовск переехала уже давно из Республики Марий Эл. А это - Валентина Мохначёва, родилась в Новосибирске, всю жизнь посвятила Климовскому Штамповочному заводу. Наталья Васильева родилась на Урале в Климовске с конца 90-х. Объединились эти красивые женщины, как только началась Специальная военная операция.

- У меня в роду все военнослужащие, поэтому и выбора не было. У нас на Руси вообще так повелось, что мы всем миром всегда за Россию. Испокон веков, нашему русскому народу в том понятие, какое оно есть, мы все считаемся, россиянами, - уверена Наталья Васильева, волонтёр.

Первый гуманитарный конвой отправился в марте 22-го. Жители двора по улице Молодёжной собрали 800 килограммов продуктов и одежды. А дальше счет пошел на сотни тонн. Эти прекрасные женщины смогли сплотить вокруг себя не только соседей, но, кажется, и весь Климовск. Совместно с администрацией округа они ежедневно помогают нашим парням, приближая Победу.

- Каждый день я общаюсь с участниками СВО, которые на передовой находятся, и жду победу и возвращения ребят живыми и невредимыми. Чувство гордости и патриотизма каждый день меня на новые дела подвигают и совершенствуют. Утро начинаю с них, вечер заканчиваю тоже ими, - говорит Клара Шишова, волонтёр.

О праздниках тут думают только в контексте помощи нашим защитникам. На 23 февраля очередная партия отправлена, теперь готовятся к Пасхе. Куличи традиционно освящают в храме Коледино. Настоятель Троицкой церкви Дмитрий Мельник и все прихожане - тоже активные волонтёры.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17 октября 2026
 Усадьба Плещеево