Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
1 марта 2023 5405

35-ое заседание Совета депутатов состоялось в Подольске

 

В работе сессии приняли участие Глава округа Дмитрий Жариков и депутат Московской областной Думы Павел Максимович. В повестке семь вопросов - о самых важных в нашем сюжете.

Перед началом заседания Николай Пестов поздравил с юбилеем Любовь Слащёву, вручив почетный знак Совета директору краеведческого музея. Далее председатель Совета депутатов представил Владимира Красавина - ему распределён вакантный мандат по избирательному списку КПРФ. После чего перешли к рабочим вопросам. Всего в повестке их семь - по первому народные избранники внесли изменение в решение о бюджете.

- Мы приняли несколько принципиально важных решений решение, во-первых, внесли изменения в решение о бюджете, что позволит муниципальному образованию немного подстраховаться и получить в начале года в целях избежать кассового разрыва – а такие проблемы могут возникать, особенно у крупных муниципалитетов - и мы не единственные, кто это решение принимает в начале года – получить бюджетный кредит из вышестоящего регионального бюджета на льготных условиях, - говорит Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Целый блок был посвящен земельно-имущественному комплексу.

- Принято решение об изменении назначения земельного участка в районе Алтухово, там уже не один объект производственного назначения построен, и один из участков получает решением Совета, с последующим внесением изменений в генплан, с изменением земель сельскохозяйственного на назначение производственно-промышленное…

Бурную дискуссию вызвал вопрос об участке на улице Плещеевской. В этом микрорайоне действует проект планировки. Там уже построено два жилых дома, в 20-м году на День города переселенцам из ветхого фонда были вручены ключи от новых квартир. Работа в этом направлении, несомненно, должна продолжиться.

На свободном земельном участке в районе Плещеевской, 46 Б разрабатывается проект строительства муниципального жилого дома. Его ввод в эксплуатацию позволит расселить еще 600 семей.

- Вопрос состоял в том, что, ориентировочная санитарно-защитная зона при разработке нового генерального плана касалась и многих участков на Плещеевской улице, но тем не менее официального установления эти санитарно-защитные зоны не получили, и соответствующих решений Роспотребнадзора по ним нет, необходимо было выразить мнение Совета о продолжении этой работы и разработке этого проекта. Соответствующее мнение выражается администрацией округа, главой и депутатами Совета при условии предоставления документов об отсутствии зарегистрированных, утвержденных санитарно-защитных зон на этой территории, соответствующего заключения Роспотребнадзора. При предоставлении этих документов Совет дает согласие на выражение своего мнения о возможности дальше работать, направлять в экспертизу проекты жилого дома, который планируется в рамках государственной программы переселения из аварийного жилья…

Депутатами принято положительное решение о предоставление преференции школе танцев Елены Морозовой. Ранее она уже действовала, в этом году ее продлили. Подержал окружной совет и решение о передаче из частной в муниципальную собственность участка земли, на котором размещен остановочный павильон с торговыми объектами у Сквера Подольских курсантов.

- Есть решение важное и правильное для градостроительного облика, особенно с учетом большой реконструкции на территории архива Минобороны, остановочный комплекс с торговым объектом, если ехать по Высотной улице, будет передан в муниципальную собственность, чтобы впоследствии его снести и привести в порядок в важном для всех нас месте, недалеко от памятника Подольским курсантам рядом с Центральным архивом Минобороны РФ, - заключает Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Обсуждались и другие вопросы. Проведение следующего заседания Совета депутатов запланировано на 21 марта.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"