Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
8 декабря 2022 2150

31-е заседание Совета депутатов состоялось в Подольске

 

Всего на повестке было 5 вопросов, основной коснулся уточнения бюджета округа на 2022-й год. Народные избранники утвердили его увеличение более чем на 235 млн рублей.

31-е заседание Совета депутатов округа начинается с одного из самых значимых вопросов, который связан с уточнением бюджета Подольска на этот год.

Так, например, в 2022-ом более чем на 46 млн рублей к ранее запланированным увеличились поступления по налогу на доходы физических лиц и более чем на 47 млн больше средств поступило от продажи земельных участков.

- Доходы бюджета г. о. Подольск на 2022 год планируется увеличить на 235,6 млн рублей за счет увеличения безвозмездных поступлений из бюджета Московской области и составит 16 млрд 289,9 млн руб, - говорит Алексей Карпов, первый замглавы г.о. Подольск.

За счёт субсидий из областного бюджета дополнительные средства направлены на реализацию мероприятий по сокращению аварийного жилфонда, а также на дополнительный ремонт дворовых территорий.

По программе формирования современной комфортной городской среды, это, например, благоустройство бульвара 65-летия Победы, выделено более 65 млн.

- Увеличены расходы на капитальный ремонт подземного пешеходного перехода по адресу Комсомольская, 1, ремонт автомобильных дорог общего пользования в сумме 8 млн р., ликвидацию несанкционированных навалов мусора, развитие и благоустройство территорий парка им. В.Талалихина, ямочный ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий в сумме 7.1 млн р., - продолжает Алексей Карпов, первый замглавы г.о. Подольск.

Предлагаемые изменения в бюджет округа депутаты Совета поддержали единогласно.

Приняли народные избранники и несколько других важных решений. Они были связаны с нормативами отчислений в бюджет Подольска муниципальными унитарными предприятиями, порядком определения структуры Контрольно-счётной палаты округа, а также положением о Комитете по строительству и архитектуре.  

После чего депутат Михаил Чириков обратился к председателю Николаю Пестову по поводу недостаточно качественного отопления домов в микрорайоне Силикатная. Ответ по этому вопросу дал председатель Комитета по ЖКХ Сергей Ольховский.

- Сегодня в составе управляющей компании ЖПЭД-2, представителей теплосети и жителей проводится комиссионная проверка, по поводу жалоб, о которых Михаил Андреевич нам рассказал. По результатам проведенной комиссии будет доложено дополнительно, - говорит Сергей Ольховский, председатель Комитета по ЖКХ администрации г.о. Подольск.

В завершении сессии председатель Совета Николай Пестов напомнил, что на следующем заседании, которое состоится уже 20 декабря, на рассмотрение народных избранников вынесут проект бюджета будущего года. Как уже известно, он станет социально ориентированным.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"