Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
1 сентября 2022 3405

«В мир дорожного движения - поехали!»

С началом учебных занятий особенное внимание уделяется безопасности на дорогах. Изучать правила дорожного движения дети начинают еще в дошкольных учреждениях. Хорошие условия для занятий появились в детском саду №51, там открылась новая транспортная площадка.

В «Солнышке» сегодня настоящий праздник! Детсадовцы, все в светоотражающих жилетах, ждут открытия площадки для изучения ПДД.

- Детям знать положено правила дорожные. Ты, дружок, доверься им, будешь цел и невредим!

Вместе с почетными гостями юные участники дорожного движения перерезают красную ленточку и отправляются в путь.

- В мир дорожного движения? Поехали!

Здесь все - как в реальной жизни! На асфальтированной площадке - разметка, установлены дорожные знаки и светофор. Есть станция ДПС, автозаправка и автобусная остановка.

Мальчишки и девчонки отгадывают загадки, соревнуются в мастерстве управления самокатами, показывают, как правильно переходить дорогу. Повторить элементарные правила нелишним будет и школьникам.     

- Хочу вам напомнить, в связи с началом учебного года, о соблюдении правил дорожного движения. Родителям - напоминать почаще правила перехода проезжей части, перед началом учебного года, чтобы вы с детьми, особенно младшего возраста, прошли так называемый путь «Школа—домой» - показали какие-то нюансы, перекрестки, которые на пути у школьников возникают, чтобы они неукоснительно соблюдали правила дорожного движения, - говорит Юрий Черепянский, начальник ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск.

Праздник закончился - а на память все участники получили полезные подарки от представителей ГИБДД. Светоотражающие браслеты пригодятся для вечерних прогулок. Работа на этом не заканчивается, площадка будет активно использоваться сотрудниками дошкольного учреждения.

- С начала учебного года мы будем рады здесь обучать наших детей. Здесь будет работать по расписанию наша площадка с воспитателями, с нашими педагогами. Детей будут принимать от 3 до 7 лет. Все по этой площадке пройдут. Чем больше мы научим детей, тем будем спокойнее сами, - уверена Галина Агеева, заведующая МДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 51 «Солнышко».

Остается лишь напомнить, что главным примером для детей являются взрослые.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter