Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
4 декабря 2023 1814

В Подольске выбирают «Учителя года Подмосковья»

 

Муниципальный этап конкурса «Учитель года» подходит к финишной прямой. Сегодня педагоги на базе 29 школы им. Петра Забродина провели открытые уроки, уже завтра их ждёт испытание в классных часах. Ну, а пока немного о тех, кто вошёл в восьмёрку финалистов.

До второго тура учительского конкурса дошли восемь педагогов из 16. Открытые уроки, да еще и не в своей школе, - пожалуй, самый ответственный этап. И тут фантазии нет предела. В 7А класс сегодня пришел полицейский, и уж хочешь - не хочешь, а выучить причастия точно придётся, а заодно и правила дорожного движения повторить. Главное, чтобы дети усвоили урок, а если он еще и со скрытым смыслом - то это плюс учителю.

- Это, конечно, главный конкурс педагогической общественности нашей страны, и муниципальный этап в нашем городе проводится уже много лет, больше 30 лет, конкурс имеет большую историю, - рассказывает ЗОЯ САЛДУШЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПОДОЛЬСКА.

Наталья Борская преподает русский язык и литературу в Гимназии имени Подольских курсантов. В профессии уже 23 года. О своём выборе ни разу не пожалела. Старается сделать свои уроки интересными, чтобы ребята приходили на занятия с удовольствием. Ну а свой интерес - подкрепить конкурсом.

- Это интересно, это помогает в профессиональном росте. Обмениваться с коллегами - это всегда здорово, но и новые приёмы, методы почерпнуть для себя это всегда необходимо, - говорит НАТАЛЬЯ БОРСКАЯ, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА», УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ГИМНАЗИИ ИМ. ПОДОЛЬСКИХ КУРСАНТОВ

Большой стаж за плечами и у Ольги Владыкиной. Вот только за 20 лет учитель математики ни разу не принимала участие в столь престижном конкурсе. Царицу всех наук полюбила с детства. Сегодня экзамен держит у семиклашек 29 школы. Тема урока - "График функции".

- Работа мне, конечно, нравится, я преподаю математику - алгебру, геометрию - для ребят с 5 по 11 класс. Очень интересный конкурс, даже немного жалко, надо было раньше попробовать поучаствовать в этом конкурсе, но рада, что приняла такое решение, - делится ОЛЬГА ВЛАДЫКИНА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА", УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ №32

Открытые уроки, а завтра полуфиналистов ждут классные часы, выявят 4 самых интересных, по мнению жюри, учителей. Победитель же определится после так называемого "Круглого стола".

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"