Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
5 октября 2021 4686

В Подольске с профессиональным праздником поздравили учителей

Поздравления с Днем учителя в Подольске принимают почти шесть тысяч педагогов школ, детских садов, дошкольных учреждений. Самых выдающихся из них отметили федеральными, областными и муниципальными наградами.

Настоящий учитель всегда дает гораздо больше, чем заложено в школьной программе. Он помогает детям понять себя, раскрыть лучшие человеческие качества, найти свою дорогу в жизни. Случайные люди в этой профессии не задерживаются, об этом говорят достойные результаты. Слова благодарности сегодня звучат в адрес педагогов за их высокопрофессиональный труд.

- А труд действительно профессиональный, мы гордимся тем, что шесть наших школ в сто лучших школ Московской области, тем, что наши педагоги отмечаются как профессионалы, подготовившие многих стобалльников, двухсотбалльников. Мы гордимся тем, что в этом году особенно активно идет олимпиадное движение, всплеск в котором невозможен без усилий педагога, - говорит Николай Пестов, глава Подольска.

В Большом Подольске на сегодняшний день трудятся около 6 тысяч педагогических работников. Это сотрудники школ, детских садов и дошкольных учреждений. Сфере образования в округе уделяют особое внимание.

- Новый учебный год начался у нас – плюс две новых школы, еще две у нас пристройки - к 13-й школе и во Флотском проезде - у нас строятся. Капитально ремонтируются 5-я Климовская школа и школа на Гривно, в последней требуется еще провести дополнительные мероприятия. Наша 5-я подольская школа, лицей № 5, должна войти в президентскую программу капремонта школ в следующем году. Словом, материальную базу мы стараемся всеми силами создавать по возможностям, которые у нас есть, а если их нет – нас поддерживают регион, Правительство Московской области, губернатор. Мы это будем делать и дальше, стараться поддерживать учителя…

Многие подольские учителя являются участниками программы социальной ипотеки, программы «Земский учитель». Для педагогов, подготовивших стобалльников, мультибалльников, победителей и призеров олимпиад, в муниципалитете разработана своя система мотивации, именные премии. Все это создано для поддержки учителей.

- Никакие стены, никакое современное оборудование не дадут эффекта, если не будет достойного высокопрофессионального нравственного учителя в этих стенах и, конечно, если не будет благодарных учеников. Но их такими должны сделать семья и школа, - заключает Николай Пестов, глава Подольска.

Во Дворце культуры «Октябрь» в этот день собрались ветераны педагогического труда, учителя начальных классов, физики, химии, математики, гуманитарных предметов, директора, их заместители по учебно-воспитательной работе - перечислять можно бесконечно. Сегодня Глава округа Николай Пестов вручает выдающимся педагогам заслуженные награды.

Поздравили и поблагодарили педагогов депутат Московской Областной Думы Павел Максимович и Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Дмитрий Машков. И мы присоединяемся к поздравлениям. Желаем всем учителям оптимизма, интересных идей, личных достижений и, конечно, благодарных учеников!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"